Консультация терапевта /

Лечение при ковиде — вопрос №427390

Здравствуйте.Неделю назад у меня появилась температура 37.5 и появилось вздутие живота.В течении недели температура играла в пределах 36.6 до 38.2. 38.2 реже.Из-за вздутия живота затрудненое дыхание,но иногда отпускает кстате на улице дышится лучше.Короче спустя неделю я сдал тест и у меня полождительно.Щас сижу дома и незнаю что мне принимать.Не один телефон не отвечает.Что мне сейчас принимать.Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, сдавали мазок? Температура сейчас какая?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Мазок сдал.Положительно.темпер 37.6
Клиент
Ксения, Сейчас надо принимать антивирусные или нет?
Терапевт
Вообще, если у вас положительный мазок вам в поликлинике должны выдать фавипиравир, это противовирусное. В нос гриппферон капать. Обильное питье. При легком ковиде лечение такое, к вам после положительного Мазка домой приходили?
Клиент
Ксения, Мне вообще пришла вчера смс что обнаружен вирус ковид и все никто не звонил не приходил и вообще никак.
Терапевт
Значит сами позвоните в поликлинику и скажите, что пришла смс. Завтра она работает, могут домой прийти. Если фавипиравир не принесут, то можно арбидол, он тоже включен в рекомендации.
Клиент
Ксения, Спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, от вздутия - Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно питье чистой воды без газа 3о мл на кг веса стабильно,при болях но шпа, метеоспазмил( что- то одно), цинка 50 мг сут,Вит с1000 мг сут , аквадетрим 8 кап. Такую температуру не сбивать .
Кардиолог, Терапевт
добрый день! вам необходимо сдать анализы - СРБ, д - димер, общий анализ крови, начать прием витаминов - с 1000 мг, Д 5000 ме, селен 100мг, цинк 25 мг, при вздутии живота - эуспумизан, учитывая такую высокую температуру подключайте антибиотики - суммамед 500мг, если д - димер будет повышен то необходимо начать прием эликвиса по 2,5 мг 2р/д утром, вечером
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо сдать анализы , пробы на ковид , начинать принимать препараты противовирусные , антибиотики в случае показаний. Пройти обследование компьютер или рентген легких Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Больше пейте жидкости (не менее 1,5 литра), чаще проветривайте помещение. При повышении температуры до 38,5 и выше, принимайте жаропонижающие. (парацетамол 500 мг).
Анализы желательно сдать, вызвав на дом лаборанта.
При появлении таких симптомов как слабость, одышка, повышение температуры выше 39 - вызывайте бригаду смп.
В связи с праздниками дозвонится куда либо сейчас может быть проблемно. Но экстренные службы работают.
Терапевт, Врач КДЛ
Добрый день!
Необходимо начать принимать следующие препараты: арбидол по 200 мг 4 раза в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, интерферон альфа в нос капать 5 раз в день, от повышении температуры тела более 38,5 принимать парацетамол. При повышении температуры тела более чем 3 дня обратиться к терапевту для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. В жидкости себя не ограничивать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванная коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки. При диареи Смекта, при вздутия дуспаталин.
Клиент
Екатерина, Когда я сдавал мазок доктор мне измерял сатурацию пульсаксиметром.Значчение я не видел и доктор ничего не сказал и отпустил домой.Кровь на антитела я тоже сдавал результат на бумаге есть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В настоящее время лечение только симптоматическое и общеукрепляющее: витамин Д и С в профилактических целях!
Температуру снижать только выше 38!
Наблюдайте за самочувствием и контролировать сатурацию крови!
Здоровья вам!