Консультация невролога /

Тупая не значительная постоянная боль в области виска и лба. — вопрос №427626

Здравствуйте, пол года назад после бани и купания в ледяной воде на следующий день ухудшилось зрение на -1(безвозвратно) и болел глаз, затем боль прошла, но периодически глаз слегка болел, недавно на этом глазу начались подёргивания нижнего века около месяца уже длятся, каждый день по многу раз и боль небольшая теперь ощущается в висках и лобной части и давит всю голову, недавно заметил еще, что была температура 37.3 и давление 140/70 причем на другой руке давление было в норме 120/70. Делал МРТ головы все в норме, пил Мексидол.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! офтальмолог вас осматривал? делали УЗИ сосудов головы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да осматривал, сказал мрт сделать, узи пока не делал, невролог в поликлинике прописал Мексидол и все.
Невролог, Терапевт
Стоит добавить к лечению фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте. От подергиваний можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Офтальмолог Вас смотрел? УЗДС сосудов головы и шеи делали? Какими препаратами снимается головная боль? Боль усиливается при физических и умственных нагрузках?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте офтальмолог сказал мрт сделать, узи не делал, невролог поликлини прописал Мексидол.
Невролог
В шейном отделе позвоночника болей нет?
Клиент
Алина, нет не было.
Невролог
При жевании боль усиливается? При сильном открывании рта нет щелчка?
Клиент
Алина, при жевании и при физических нагрузках болей нет, голова тяжелая и веко дёргается.
Невролог
Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока к лечению можно добавить сермион 10мг 3 р в день 3 мес, фенибут 250мг 3р в день 1 мес
Нарколог, Невролог, Психиатр
При болях примите 1-2таблетки новиган, проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз, курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, спите на ортопедический подушке и матрасе, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и делайте гимнастику по Шишонину
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, по вашему описанию с большой долей вероятности можно предполагать височный артериит. Этим заболеванием занимается ревматолог. Для минимальной диагностики сдайте общий анализ крови и анализ на СРБ, обратитесь к ревматологу
Невролог
К лечению добавьте карбомазепин 100мг 2р в день и вазонит 1т 2р в день 1 месяц. Как советовали выше, сдайте общий и биохимический анализ крови, ревмопробы
Принятый ответ
Педиатр
Невролог осмотрел источник более, Так могут проявляться невралгические боли которые снимаются только противосудорожными средствами такими как габапентин и его производные. Эти более характерны тем, что они обычно локализуются в точках выхода черепных и лицевых нервов, это неврологи знают где эти точки. Самое главное для понятия того что болит надо знать где болит, для этого нужен грамотный врач, который пощупает и поймёт где болит
Невролог
Здравствуйте. По поводу зрения офтальмолог что Вам написал, предполагаемый диагноз? главное дно проверяли, остроту зрения?
От подергиваний века попейте фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
По описанию головных болей - они похожи на головную боль напряжения. Когда чаще боль появляется, после физических или эмоциональных нагрузок? стрессы бывают?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте делали полную диагностику зрения, глаза в порядке,голова напряженная постоянно, стрессов не было,похоже нужно сосуды смотреть.
Клиент
Яна, физические и эмоциональные нагрузки никак не влияют на состояние, делал пробежку недавно для проверки изменений не было.
Невролог
Да тогда сосуды проверить лишним не будет, можно пройти УЗДС сосудов шеи + МР ангиография сосудов мозга ( и артерии, и вены).