Консультация невролога /

Головная боль при повышении пульса — вопрос №432968

При повышении физической нагрузки, повышается пульс и начинает адски болеть голова, никакие таблетки уже не помогают.. Часто бывает давление 110/60. Если утром не выпью кофе, то весь день как в тумане, что делала помню, но ощущение, как-будто это было во сне. Частое напряжение в шее. В 10 лет было осложнение от гриппа, полностью ослепла, зрение восстановили, но начало обратно падать..

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Делали какие либо обследования?
Клиент
Регина, нет, все никак на мрт не решусь сходить. Анализы сдавала, все в норме..
Невролог, Детский невролог
Вам для начала нужно обследоваться: экг, эхо сердца , уздс сосудов шеи и головы; кровь на гормоны щитовидной железы
Клиент
Регина, экг делали, в норме.
Невролог, Детский невролог
Уздс пройти обязательно
Невролог
Здравствуйте. Стрессов не было в последнее время? Гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Алина, стрессы у меня с подросткового возраста, последние три года вообще недосыпание, утром только поднимусь с кровати, головокружение, вниз наклоняться не могу, как-будто голову давить начинает..
Невролог
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какие препараты снимают боли?
Клиент
Алина, давит лоб, глаза, затылок. Препараты пробовала и обезболивающее, и кофетамин, не помогает.. Проходит только после сна..
Невролог
По описанию боли похожи на головные боли напряжения +мышечно-тонический синдром.
Избегайте стрессов и психоэмоциональных перегрузок. Сбалансированно питайтесь. Старайтесь хорошо высыпаться. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Местно вольтарен гель 3 р в день 10 дней, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в 10дней.
При приступе головной боли - ибупрофен 400мг или дексалгин 50мг, при неэффективности - новиган 1т.
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.

Из обследований пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов, ЭКГ, сдайте ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, да со сном проблемы, в голове какие-то мысли, не могу голову отключить, чтобы уснуть...
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Юлия! Повышение пульса при физичечкой нагрузке это нормальное явление, но явного дискомфорта оно приносить не должно. Жалобы возникают при нарушении кровообращения.
Вы обследовались? Проводили уздг брахиоцефальных сосудов? Какое у Вас нормальное давление?
Клиент
Юлия,уздг не делала, нормальное обычно 110/80, бывает падает до 110/60, 100/55, последний месяц два раза было 130/90
Клиент
Юлия, по поводу кровообращения, часто мерзнут ноги, могу лежать в носках, либо под одеялом, а ноги не согреваются
Детский невролог, Невролог
По Вашему описанию больше похоже на головные боли напряжения. Они могут возникнуть и на фоне перенесенной вирусной инфекции, и на фоне остеохондроза и даже вследствие каких-либо переживаний, стрессов.
При приступе интенсивной боли поможет нурофен экспресс по 1 капс, не более 2х в сутки.
Чтобы снять напряжение с мышц шеи и основания головы - мидокалм 150мг 2 раза в день 10-14 дней, смотря по уменьшению болей.
Также желательно пройти курс сосудистой терапии, в Вашем случае подойдет Вазобрал, он не снижает давления но хорошо расширяет сосуды и улучшает кровоток по 1 табл 2 раза в день на месяц.
Также для повышения стрессоустойчивость пропейте курс препарат Магне в6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц.
И УЗДГ по возможности всё таки пройдите.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, да я очень мнительна, все сделаю правильно, но потом волнуюсь, все ли так сделала..