Консультация невролога /

Шаткость походки, головокружения. — вопрос №441841

Здравствуйте! Семь месяцев мучают головокружения во время движения, как следствие шаткость походки. Эндокринолога посещаю , наблюдаюсь по щитовидке, анализы в норме, все тесты у неврологов (несколько врачей)- только общий диагноз НМК, узи сосудов шеи-норма, мрт шоп и рентген -грыжа диска на уровне С5-С6 до 0,3см, на уровне С6-С7 протрузия до 0,2 см,сколиоз. МРТ головного мозга-признаки немногочисленных очаговых изменений в в-ве мозга лобных долей сосудистого х-ра. Мелкие кисты шишковидной железы. Нистагма нет.
Таблетки , уколы не помогают. Бетагистин пропила 3месяца- не помогает. Неврологи говорят старость((. Помогите! Что делать, мне только 51 год. Тяжело работать в таком состоянии.

Невролог
Здравствуйте. Ну у Вас по обследованиям изменения не выраженные. Ишемия сильно сказано.
Скажите стрессы у Вас есть, бывают? Вы человек эмоциональный? давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Да, я человек эмоциональный, чувствительный , переживаю иногда по мелочам. Давление пониженное 100\70, редко 110. Сегодня 105/65. Врачи выписывали такие таблетки, при которых давление упало 60/40 - Упала в обморок в сентябре.
Невролог
Попробуйте такую схему:
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день под язык - 1 месяц.
Настойка элеутерококка по 30 капель за 30 минут до еды - 3 раза в день - 1 месяц.
Вазобрал по пол таб 3 раза в день -1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, головокружение постоянное? Зависит от положения тела, увеличивается при движениях? Всё вокруг кружиться как на еаркснши или вас качает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет , у меня ничего не кружится, мне трудно ровно ходить, меня покачивает. Сидя все хорошо, стоит встать -все меняется. Если меня на улице нечаянно кто- то толкнёт я запросто упаду.
Невролог, Терапевт
Попробуйте пропить настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день месяц, она нормализует АД. Фенибут по 250 мг 3 раща в день тоже месяц.
Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, вазонит 1т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, вазонами не пила, а фенибут пропила курс- без клучшений
Невролог
Пожалуй, вазонит не надо при таком давлении, попробуйте такую схему: пантокальцин 500мг 3р в день, нобен 1т 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте! Головокружение как на карусели или нестойкость в ногах, туман в голове? Обычно давление какое, нужно измерить лежа, потом встать и замерить еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, карусели нет, шатает только во время ходьбы, померила давление лёжа 104/63, сидя 102/70, туман в голове или «пьяная голова» почти постоянно.
Невролог
Для 50 лет давление низковато, обычно с возрастом даже у гипотоников немного поднимается. А если 110-120 (например после кофе или цитрамона, лучше себя чувствуете?
Можно Тонгинал по 15 кап 3 р/день курсом 1 мес или Настойка элеутерококка по 20 кап за пол часа до еды 1 р/день 1 месяц.
От головокружения Бетагистин 16 мг 1 таб 3 р/д 1 мес, Вазавитал 1 капс 3 р/день 1 мес.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину, проколите курс глиатилина по 1000 мг внутримышечно 10раз и курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды, пропейте сермион по 10мг 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Гимнастику Шишонина делаю постоянно-уже месяца 2-без эффекта. Воротник шанца ношу, тоже без эффекта пока, а вот с сермион когда выпила 1 раз после назначения давление с него и упало до 60/40- скорую пришлось вызывать.