Консультация травматолога /

Отек руки после операции — вопрос №473502

Добрый вечер, я сломала руку в районе плеча,многооскольчатый перелом хирургической шейки,бугорка .Сделали операцию, поставили титановую пластину. Появился отек в районе раны и пошел ниже в локоть и на запястье. сегодня пятый день,швы еще не сняли. Что делать чтобы снять отек?

Травматолог
Здравствуйте.В вашем случае имеется перелом хирургической шейки плеча.Выполнена операция фиксация фиксация фрагментов металлоконструкцией. Отечность конечности имеется от образовавшейся гематомы вокруг фрагментов плеча . которая смещаются вниз к локтевому суставу.
Поэтому вам необходимо получать физиолечение на область перелома , чтобы способствовать уменьшению отечности конечности, рассасыванию гематомы.Удачи ВАМ.