Консультация стоматолога /

Ноющая боль и боль при надавливании — вопрос №475432

Обратилась к доктору с верхней 6-кой, пульпит был все сделали 2 недели назад.
На нижней 6ке и 7ке, той же стороны дефект пломбы, делать записалась только на 24 число.
Лезет на той же стороне еще зуб мудрости. Сам зуб мудрости не болит.

Но сегодня ночью началась ноющая боль на нижней 7ке, где дефект пломбы. И очень больно надавливать сжимать челюсть именно в этом зубе . Боль частично при нажатии отдаёт на 6.
Ноет как днем так и ночью, когда встаю на ноги боль меняется начинает как бы больше пульсировать. Как будто мое положение зависит от боли, точнее наоборот. На холодное реакция очень слабая, можно сказать ее нет. На горячее тоже самое, боль даже притихает.

Меньше года назад в этой 7ке нижней был пульпит. Делала в простой поликлинике самыми простыми материалами. Сейчас когда пошла в частную сказали уже дефект пломбы.

Что это может быть ?
Как можно слегка боль сбить?

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Без рентгенологического обследования трудно понять, что творится под десной, в костной ткани. Ваши описания попадают под обострение хронического периодонтита. Если симптоматика нарастать не будет, то до вашего посещения лечащего врача ситуация может подождать своей очереди. Только не забудьте об этом случае рассказать лечащему врачу. Если симптоматика нарастает, то необходимо обратиться к стоматологу скоро, как сможете.
Если бы это было от 8, то боль была бы разлитой, а вы указываете на боль в конкретном зубе.
Принятый ответ
Стоматолог
Очень трудно ответить на вопрос не анализируя ситуацию в полости рта и особенно не видя данных рентгеновского обследования. Прикрепите пожалуйста снимок панорамный. Жалобы может давать,как режушийся зуб мудрости ,так и пролеченные ранее зубы.
Принятый ответ
Стоматолог
В любом случае ищите через друзей и знакомых грамотного рамочного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями, которому можно доверять. Самолечением ,тут не справиться.
Стоматолог
Здравствуйте,Марина
Выполните ОПТГ-развёрнутый обзорный снимок и приложите к вопросу пожалуйста
До приема можно принять найз или нурофен,после еды,по 1-2раза,не более 3 дней
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Нужен рентген снимок,лучше панорамный ОПТГ и прицельные этих зубов вверху и внизу.От боли можно пить любые обезболивающие.Боль может давать прорезывающаяся восьмерка(зуб мудрости),возможно ему мало места или он не правильно расположен в челюсти и его нужно удалить как можно скорее.А могут и / или другие зубы
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть ситуацию в полости рта и обязательно наличие рентгеновского (прицельный или КТ) снимка. Без оценки состояния корневых каналов трудно говорить о конкретных вещах. Возможно, источником боли является либо сам этот зуб, либо его сосед. На данный момент Вы можете принять обезболивающее (найз, нимесил и др.), которое снимет болезненные ощущения, если нет аллергии на эти препараты.