Консультация невролога /

Синдром беспокойных ног, давление, — вопрос №476258

Маме 78,5 лет. 11 лет назад похоронила мужа и сына, есть аритмия, холестерин и сахар были всегда в норме, варикозная болезнь, грыжи на позвоночнике + смещение, в декабре 2020 года перенесла коронавирус, 7 января 2021 года случился микроинсульт, все быстро восстановилось, сейчас принимает лечение определенное (документы приложу)
Более 10 лет назад начали беспокоить ноги, около 6 лет - не спит по ночам, из-за того что нету сна и ноги "танцуют" - т.е. начинаются спазмы мышц - это не судороги, начинают вниз крутиться пальцы, потом в положении лежа, нога поднимается и начинает трястись, начинает ходить - больно, так крутит ноги и пальцы.

Пропили магнерот месяц стало легче с ногами, прекратили пить и снова все началось!

невролог назначил Гебапентин - стало легче. принимала 1 капсулу на ночь - стала спать и ноги перестали беспокоить!
Прочитала информацию в инете, что нужно менять препараты! Сами стали принимать Мирапекс 0,25 мг по 1/2 таблетки на ночь - ноги не беспокоят!

Вот теперь не знаем, как дальше, принимать курсами МИРАПЕКС И ГЕБАПЕНТИН или можно прекратить. Как правильно?
Страшновато, что много побочных эффектов и не вызовет ли привыкание?
Потом хотела бы еще проконсультироваться по поводу препаратов назначенных для сердца, давления и т.д.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Принимаете препараты ацетилсалициловой кислоты (аспирина)? Делаете физиопроцедуры в домашних условиях?