Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз. Просьба расшифровать анализ и посоветовать лечение. — вопрос №47748

Здравствуйте.

Сдал анализ на дисбактериоз. Никаких особенных симптомов у себя не наблюдаю. Стул ежедневный, нормальный.

Просьба расшифровать анализ и посоветовать лечение.

Прикладываю скан анализа на дисбактериоз
http://joxi.ru/n2YOPYJHo1Yxdr

Педиатр
Здравствуйте,у вас дисбактериоз кишечника,вызванный лактозонегативной эшерихией колли. Лечение по чувствительности коли-протейный бактериофаг 20 мл 3 раза в день 10дней. Лактобактерин 5доз 3раза в день 10дней. После лечения повторите анализ через 14 дней минимум.
Терапевт
Наиболее часто встречающаяся кишечная палочка. Хорошо устраняется такого рода дисбиоз приемом Наринэ-Форте.Можете взять у нас.Всегда в продаже свежая партия.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Для лечения дисбактериоза кишечника рекомендую Вам: 1) Соблюдать диету(ограничить сладкое. мучное, молочное т.е. то, что способствует размножению, подкормке микроорганизмов).2)Наринэ-форте, готовить лактопростоквашу, употреблять после еды длительно, вместо химических бифипродуктов с антибиотиками из сухого молока, которые продаются в обычных магазинах и супермаркетах.3) Исландский мох, курс лечения 2месяца, заваривать по 1 чайной на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды (или после еды, если изжога). Затем пересдать кал на дисбактериоз, копрограмму. Присылайте результаты мне в личные сообщения. Здоровья Вам и Вашим близким!
Педиатр, Гастроэнтеролог
Сколько вам лет?зачем пошли сдавать анализ?есть ли у вас аллергии?
Клиент
Анна, мне 40 лет, посоветовал врач эндокринолог, у меня Аутоиммунный тиреоидит, раз в год посещаю. Аллергий нет.
Терапевт
Здравствуйте.Наиболее меня беспокоят у вас эшерихии лактозонегативные.
Они не в очень больших порциях,но лечить надо.
Сначала,надо сделать пробу на чувствительность к антибиотикам.
Наиболее часто используют такие антибиотики как:Амоксициллин,рифаксимин,фуразолидон.
Сделайте пробу на чувствительность и тогда можно будить подлечить ваш жкт.
Здоровья Вам и всех благ.Не волнуйтесь-все будет хорошо.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте хилак форте или чтолучше всего лечите по чувствительности. И лучше под контролем врача. Для этого обратитесь к гастроэнтерологу. Потому что потом вам необхолимо будет пересдавать анализы. Желаю улачи
Дерматолог
Добрый день. Для того чтобы назначить Вам полноценное, а самое главное правильное лечение. Вам нужно обратиться очно к гастроэнтерологу, так как по мимо анализов , необходим сбор анамнеза и осмотр
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Выдумывать ничего не нужно. Главный к чему не устойчива ваша микрофлора , а именно эсшеризия негативная- это колипротейный бактериофаг . Вот его и нужно принимать в дозировке 30 мл 1-2 раза вдень 7 дней. ПОсле можете повторить результат.
В целом то картина неплохая, и возможно даже ваш организм восстановится сам, такое бывает после лечения антибиотиками и страшного ничего нет. ТАк что в случае , что и симптомов нет никаких, то и в лечении нет особой необходимости!
ПОэтому просто необходимо соблюдать для здоровья кишечника следующие пункты:
1) пока есть небольшое изменение флоры, исключить: жареное, соленое, сладкое, мучное, газировку, колбасные изделия.
2) следить за иммунитетом. Соблюдать режим труда и отдыха, Одеваться тепло. Ноги не морозить.
3)Первые 2 недели перед сном употребление кисло-молочных продуктов обязательно!
4) Антибиотики пока не трогать- можете навредить. Тем более что в анализе показана чувствительность именно к колипротейному бактериофагу. Он наиболее нежно восстановитт все без проблем.
5) кроме основного лечения добавить Лактобактерин обязательно нужно.
Сейчас объясню. Дело в том, что в нашем организме бактерии живут в строгом составе, и недолжно быть кого-то больше или меньше. Строго сколько отведено на каждую бактерию. и когда один из видов бактерий увеличивается, то другие виды поггибают. И далее восстанавливать тяжело все. Но у вас первая степень , то есть вы поймали нарушения на самом раннем этапе и в вашем случае идет понижение именно лактобактерий. Именно их и надо восстановить , убив или уменьшив другой вид Эсшерихии коли. То есть воздейсвтуем на все сразу.И все будет хорошо!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.у нас в кишечнике 2 кг бактерий,они до конца не узучены!то что вы сдали-это просветная флора,а не пристеночная(та что в виде биопленки),вы ее анализом кала никак не проверите!проверьте сейчас нас всех,думаете у нас все будет идеально?чего только у нас не высеется!успокойтесь-нет клиники-ничего лечить не надо!!!В современном мире давно уже нет диагноза дисбактериоз!!!
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!повышенное количество лактозонегативной эшерихии,нужна очная консультация гастроэнтеролога,даже если вас ничего не беспокоит нужно лечение.
Так как попадание этих кишечных бактерий в уретру они вызывают воспаление- уретрит.
Бактерии из уретры мигрируют в половые органы и провоцируют такие болезни, как простатит, орхит (воспаление яичек), эпидидимит (воспаление придатков семенников). Переходить из хронической в острую форму заболевания будут при переохлаждениях, стрессах, любых ситуациях, влекущих снижение иммунитета.
Вам нужно:1)жесткая диета;
2)обильное питье;
3)прием энтеросорбентов (смекта,полисорб)
4)компоты из сухофруктов и наринэ-форте.
5)антибиотик вам назначит гастроэнтеролог если посчитает нужным.