Консультация инфекциониста /

Мононуклеоз, ребенку 6лет, что делать? — вопрос №47829

Здравствуйте, у моего ребенка мононуклеоз, лежали в больнице была пневмония, отит и стафилококк, нас пролечили 10 дней и выписали но ребенок все равно вялый и бывает субфебрильная температура то 37.2 и доходит до 38.1 и сама же после 38 падает в течении получаса, что мне делать. При этом получала лечение, ацикловир, каждый 4 часа 5р, циклоферон по схеме, антибиотики цефалексин 4 дня, и все. Делали контрольный снимок через 10 дней, все хорошо пневмонии уже нет. При этом анализы крови идеальные, но анализ общей мочи долгое время был плохим ацетон 500 и присутствовали сахара, по ничепоренко 700 лейкоциты. При этом уже болеем с 23.11.17 и по сей день

Педиатр
Здравствуйте, продолжать лечение Изоприназин 10дней,с перерывами 10 дней,3курса.
Клиент
Елена, спасибо за ответ, и скажите пожалуйста температура пройдет, или это неврологическое может быть?
Педиатр
Температура из за вируса, пройдет, конечно
Клиент
Елена, спасибо огромное