Консультация травматолога /

Есть ли перелом — вопрос №479942

Здравствуйте, ребёнок 10 лет, играл в футбол, прилетел мяч в палец (мизинец). Немного опух, посинел, боль сильная но терпимая. Сделали снимок, врач очень молодой, говорит перелом, но разве при переломе может быть терпимая боль? Посмотрите пожалуйста, снимки. Прилагаю.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Перелом не визуализируется . Видимо , сильный ушиб
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Явных признаков перелома нет.
Но это распечатка на бумаге, а не снимок.
Перелом без смещения, а тем более эпифизеолиз на такой бумаге распознать невозможно. Нужен снимок на пленке для правильной диагностики.Перелом исключить пока нельзя.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Боль у всех по разному проявляется. Некоторые могут с переломом костей голени ходить, пока их родственники не погонят к врачу. Другие от "ушиба мизинчика" так кричат, просят положить гипс, уколоть "наркотическое обезболивающее". Меня смущает зона роста в области ногтевой фаланги. Показано наблюденин в динамике. Фиксация пальца будет нелишней
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день.качество снимка оставляет желать лучшего, поэтому перелом под вопросом. По поводу боли у детей немного подругому все травмы, боли может и не быть вовсе в первое время, только отек.
Принятый ответ
Педиатр
Перелом без смещения небольшой, фаланги пальца, может быть без нестерпимой боли. У детей чаще всего переломы бывают по типу зеленой веточки, как трещина , на снимках перелома не видно, но врач смотрел на компьютере, Возможно там было лучше видно, в любом случае зафиксировать палец необходимо
Хирург
Здравствуйте.
По фото рентгенограммы очень сложно рассмотреть есть или нет перелома, но исключить его нельзя
В любом случае, довертись доктору, он видел ребенка очно, смотрел рг снимок на мониторе компьютера(там намного лучше видно, чем на бумаге).
Даже если там ушиб, то иммобилизация вреда никакого не принесёт, так даже лучше.
Хирург
Здравствуйте, распечатки это не достоверно. Нужны либо снимки на пленки либо изображения на компьютере. Да может быть боль не сильная , все зависит от конкретного человека. В любом случае доктор действует ТОЛЬКО в интересах здоровья вашего ребенка и делает всё правильно. Здоровья вам и вашему ребенку!
Хирург
Здравствуйте !
Снимок не на плёнке, потому чёткости нет !
Отёк ,синюшность на уровне сустава между основной и средней фаланглй или где ?
Можете сделать фото пальца в состоянии разгибания и в состоянии сгибания сколько он может согнуть и прикрепить к вопросу!
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Качество снимка плохое.Нуден сам снимок на плёнке.Но на бумаге четких видимых линии перелома нет,очагов деструкции нет,но это по данным снимкам на бумаге.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Перелом не виден на представленгых снимках. Будьте здоровы