Консультация стоматолога /

Болезни молочных зубов — вопрос №487495

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у ребенка с появлением молочных зубов они как будто грязные в точки, Чистим два раза вдень но не чистятся, дырочек нету. Как улучшить эстетический вид, не опасно ли это для зубов .

Ортодонт, Стоматолог
Возможно имеет место наличие налёта Пристли. Образуется часто на молочных зубах в связи особенностями микрофлоры полости рта у детей. Не является патологией, несёт эстетическую неудовлетворенность. Удалить самостоятельно невозможно, требуется периодическая профессиональная гигиена (при желании).
*но без фото наверняка сказать невозможно, потому требуется очное подтверждение у стоматолога-терапевта детского.