Консультация ортопеда /

Как начать ходить после перелома ноги? — вопрос №49216

Доброго времени суток. Мой муж, Ярослав, 53 года, сломал ногу ниже колена в августе сего года. Перенёс 6 операций .3 месяца доктор не позволял ходить. Месяц назад после последнего визита к врачу и рентгена. врач дал добро потихоньку становиться на ногу и ходить. Муж стал постепенно ходить на короткие расстояния. Нога очень болит после ходьбы и опухает. Он больше лежит чем ходит. Часто поднимается температура (37,2) . Мы прикладываем лёд ( по совету врача) на отек. Весь месяц такая ситуация. Муж хочет знать: ходить больше или же наоборот, больше релакс и нужно время для восстановления?

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Терапевт
Добрый вечер. Вам нужно ходить, но совсем не много. И очень медленно увеличивать нагрузку. Если боль появляется сразу после начала ходьбы, то пока имитировать хотьбу, сидя. Кроме того можно сделать массаж и пассивные упражнения с инструктором