Консультация эндокринолога /

Анализ щитовидной — вопрос №499432

Есть признаки дискомфорта щитовитки, комок в горле, пиршит в горле постоянно, усталость, раздражительность, выпадение волос. Сдали анализы т3 свободный результаты 4.5, т4 свободный 13.26, тгт 0.871 норма ли?

Эндокринолог
Здравствуйте! Уровень ттг в нормальном диапазоне, что говорит о нормальной работе щитовидной железы. Дискомфорт и першение может быть при лор- патологии, с нарушением в нервной системе, а также, конечно, если увеличена щитовидная железа. Есть узлы в щитовидной железе?
Проверьте кровь на ферритин в связи с наличием жалоб на слабость и выпадение волос.