Консультация гастроэнтеролога /

Прокомментируйте результаты ФГДС — вопрос №503844

Проблема после того, как переболел ОРВИ: на голодный желудок может атаковать внезапный сильный приступ тошноты с рвотой, иногда многократной, резкой и быстрой. Иногда с желчью. Может возникать во сне. Если после еды, то в случае, если удается сдержать, пища просто переваривается дальше. Ем только легкую пищу, на тяжелую реакция может быть мгновенной. Болей никаких, за исключением небольших неприятных ощущений. Сделал ФГДС, пожалуйста, прокомментируйте.

Терапевт
Здравствуйте.
Данные жалобы связаны с ГЭРБ(заброс содержимого из желудка в пищевод)
Вам обязательно держать диету с ограничением жирного,жареного,копченого ,газированного.
Спать с возвышенным изголовьем.
Пропейте Нольпаза 20 мг 2 раза в день 14 дней , альмагель 10 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте, Мизаил!.По ФГДС- имеется рефлюкс эзофагит- заброс кислоты из желужка в пищевод.
И это- на всю жизнь
И это- серьезно
То есть нет такого : спросил в интернете какие таблетки попить, попил- и здоров
Увы. Это так не работает
Всю жизнь:
Союлюдение антирефлюксного режима
Курсовые лечения у гасттроэнтеролога 3 раза в год - и тоже на всю жизнь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По фгдс, недостаточность кардии, следовательно заброс желудочного содержимого в пищевод
Гастрит
Недостаточность пилорического сфинктера
Вам правильный прием пищи:4-5 р в день,после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч, последний прием пищи за 3 часа до сна

Также рабепразол 20 мг в сутки,2 р в день,1 мес,во время еды
Ребагит 100 мг 3 р в день,1 мес,за 30 мин до еды
Ганатон 1 т 3 р в день,1 мес, за 30 мин до еды
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Придерживайтесь диеты №5, начните прием Денола по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Итомед по 1 табл 3 аза в день за 30 минут до еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сахар крови сколько?