Консультация ветеринара /

Как приручить котенка к лотку ? — вопрос №50811

Добрый день.
Никак не можем приручить котенка к лотку(3 месяца,мальчик) подарили неделю назад. Что только не пробовали,покупали разные наполнители,специальный спрей для приручения к лотку, и тыкали мордочкой ему туда,а он все равно ходит на ковер. Может нужно ещё время,что бы он привык? Подскажите пожалуйста,заранее большое спасибо и С Новым Годом!:))

Акушер, Гинеколог
добрый день, неделька для котенка очень мало. постарайтесь часта отводить к лотку, менять место лотка и терпения вам
Педиатр
Здравствуйте, уберите ковер и бумагу с мочей в лоток.
Врач УЗД, Терапевт
Почаще отврдите котенка на лоток место лотка не вкоем случае не меняйте место лотка. Он должен привыкнуть к одному и тому же месту. Долно побольше места пройти
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно больше времени. Убрать ковёр. Нужно смочить туалетную бумагу в моче котёнка и положить в лоток. Когда замечаете что он хочет сходить . Сажайте его. И прощайте за правильное хождение в лоток.
Терпение и время сделают свое время.
Будьте здоровы
Педиатр
Добрый день. Была тская проблема. Надо- убрать кочер, отмыть полы и моставить на это место что- то громоздкое. Ковер отдать в химчистку. Можно на это место- на пол- приклеить двухсторонний скотч. Лапам липко- гадить неудобно. Можно попробовать сначала на пару дней туда горшок поставить. Нам помог громоздкий предмет- телевизор старый.
Терапевт
здравствуйте. вам надо самым его водить к лотку и скорым временем он и сам будет ходит.
Ветеринар
Здравствуйте! Ковер на время убрать! Горшок ставить без наполнителей пока. С бумажками=газетами. Лучше поставить два.Можно уточнить у заводчика, куда были приучены котята ходить. Каждый правильный позод в горшок поощрять, тыкать мордочкой в 3 мес. не стоит уже)))) У меня мейн-куны и получала я их по совету заводчика "белизной" Т.е смазывала ей края туалетов. Они привыкли к этому запаху, так как хозяйка регулярно их мыла и сразу пошли в моем доме на запах))) Ну это как вариант.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Слишком мало времени вы дали своему котёнку! Чаще отведите к лотку и ругайте если будет на ковёр ходить. У вас все получится! Немного терпения и квартира скоро будет как и прежде чистая и без запахов!:)
Педиатр
Добрый вечер! Неделя это малый промежуток времени для выработки такой важной привычки. Ковер постирать и убрать пока. Котика тыкать мордочкой в то место, где нагадит и показывать, где надо. Обязательно хвалить, если "дело" сделано в лоток. Все у вас получится!
Ревматолог, Терапевт
Срок действительно еще маленький. Ковер тщательно промыть, продензифицировать - чтоб он не шел на запах.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Нужно гораздо больше времени.