Консультация невролога /

Медикаменты при грыже — вопрос №512491

Подскажите, запуталась в назначениях врачей.

Есть грыжа, онемение в ноге, неприятные ощущения после ходьбы и ночью.

Один врач прописать уколы Мильгамма, уколы Нейромидин, Финлепсин

Другой специалист рекомендует Сирдалуд и свечи Вальтарен, что именно эти лекарства помогут снять воспаления с корешков, а не витамины и обезболивающие.

Из жалоб боли в спине, дискомфорт в ноге, онемение, мурашки.

Какой комплекс лечения выбрать? Просьба не рекомендовать иные рецептурные препараты.

Спасибо

Невролог
Здравствуйте, оба назначения сочетаются между собой и дополняют друг друга
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Соедините оба комплекса, толькл без финлепсина
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно начать оба назначения, все препараты совместимы, пока без финлепсина. Если через неделю улучшений не будет, то добавить финлепсин.
Нейромидин после уколов можно продолжить в таблетках по 20мг 2 р в день до месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае все эти препараты совместимы, они убирают воспаление , снимаю боли и восстанавливают нервные окончания.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вольтарен свечи - это НПВС, но почему именно свечи форму выбрали..
Вольтарен пропейте 50 мг 1 таб в день после еды - 5 дней.
Мильгамма витамины - онине для того чтобы быстрокупирвоать боль,а для общего эффекта - восстановления нервных волокон - мильгамму так же можно пропить, не обязательно колоь, по 1 драже 2 раза в день - 1 месяц.
Нейромедин для того чтобы онемения не было, но опять же, лучше пропить, меньше побочных будет - 20 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
Финлепсин только тогда если совсем не будут боли уходить, не сейчас.
Сирдалуд попейте - миорелксант, расслабляет мышцы, а боль так же и от этого момента возникает при грыже.
Принятый ответ
Невролог
При сильной боли можно совместить Оби терапии они прекрасно дополняют друг друга .(если больше никаких препаратов не принимаете ,за курс лечения нужно принимать не более 5 препаратов).
Так же не стоит не дооценивать витамины группы В так как они участвуют в восстановлении нервного волокна ,а так же обладают аналгезирующими свойствами.