Консультация невролога /

Немеет лицо и конечности — вопрос №492695

Прошу вашей помощи! Три дня назад появилось чувство онемения в скуле слева, то болело то нет, потом онемение распостранилось на щеку и лоб. Слева по волосистой части головы бегают мурашки. Именно слева. На след день ощущения сохранились, но ещё добавилось чувство онемения в левой руке, оно продилось часа два, потом прошло. Затем я легла спать и неметь начала ПРАВАЯ нога. Появилось чувство тревоги. Меня всю заколотило. Я встала, пошла делать что-то по дому, чтобы отвлечься. Вроде трясучкп прошла. Но онемение осталось. Я очень мнтительный человек. Часто бывают ПА. Начиталась в интернете всякого. Что опухоли могут давать такие симптомы. Записалась на приём к неврологу на завтра. А ещё пойду на мрт. Очень боюсь. Помогите, пожалуйста. Ещё пью грандаксин. Мог ли он дать такую побочку?

Невролог
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне остеохондроза шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника, а также тревожного расстройства и сопутствующей ему мышечного спазма. Грандаксин продолжайте, добавьте толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо за ответ. Остеохондроз будет видно на мрт? И какое делать мрт с контрастом или без
Невролог
Сделайте МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника без контраста и ЭНМГ верхних и нижних конечностей - этого будет достаточно для определения степени поражения
Невролог
Здравствуйте, онемение может быть на фоне тревожных расстройств,на фоне остеохондроза,на грандаксин такого побочного действия нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Грандаксин не даёт такие побочные эффекты.
Онемение скорее всего связано с тревожным синдромом. Также может возникать на фоне остеохондроза позвоночника.
В позвоночнике боли не беспокоят?
Принятый ответ
Невролог
Причина скорее всего в остеохондрозе позвоночника шейного отдела позвоночника и возможно поясничного. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. Липидограмму и каулограмму.
Контролируйте давление.
Можно сделать массаж воротниковой зоны ЛФК специальное По Шишонину. Ношение воротника Шанса 3 часа в сутки. Продолжайте грандоксин. Добавте таб. Нейродикловит 1таб 2 раза 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ну тут на самом деле нужен очный осмотр, ощущения могут быть одни а объективно может быть всё нормально. Остеохондроз давать может онемения и тревога . По этому сразу о плохом думать не стоит, Вы все верно сделали записались на очный прием. Пока можете попить от тревоги фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ. Подскажите при мрт головного мозга видны верхнечелюстные пазухи? Если например там киста, её будет видно?
Невролог
Да пазухи на снимках будет видно, и в описании тоже они описывают их.
Невролог
А на приеме врач Вам направление даст на дообследование при необходимости, это мрт шейного и/или поясничного отделов позвоночника для начала.
Клиент
Яна, сегодня была у невролога. Она больше склоняется к тому, что все от стресса. Прописала колоть кортексин и пить тералиджен
Клиент
Яна, ещё прописала пить цитрат магния
Невролог
Не исключено. Попробуйте данное лечение.
Невролог
Здравствуйте. Посетите невролога ,контроль Ад ,возможно и транзисторные ишемические атаки ,осмотр очно необходим ,возможно и панические атаки
Клиент
Ольга, сегодня была у невролога. Она больше склоняется к тому, что все от стресса. Прописала колоть кортексин и пить тералиджен
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, онемение в голове дает шейный остеохондроз, онемение в ногах тоже чаще всего дает остеохондроз, а также онемение в руках и ногах дает невроз. Ваш врач Психотерапевт. Лечение остеохондроза - пожизненная гимнастика
Клиент
Айрат, сегодня была у невролога. Она больше склоняется к тому, что все от стресса. Прописала колоть кортексин и пить тералиджен