Консультация хирурга /

Покраснение вокруг мозоли — вопрос №547435

Добрый день! Натерла ногу новыми туфлями , 05 июля образовалась мозоль и в этот де день лопнула. 07 июля начала болеть и гореть область вокруг мозоли. 08 июля помазала зелёнкой, вечером начала болеть сама нога как будто подвернула ногу, было больно наступать. 09 июля боль продолжалась , засыпала ранку Банеацином( рынка сухая, все это время была под пластырем). 10 июля появилось покрамнение и отёк вокруг мозоли, боли нет просто немного "печёт". На сегодняшний день все также красота и отёк.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Самое первое, что Вы должны сделать- хорошо распарить ногу в мыльной воде.
Затем ногу высушить и наложить на сутки вовязку с мазью левомеколь.
Примите нурофен - 1 порошок после еды
Клиент
Елена, Добрый день!
Врач УЗД, Хирург, Проктолог
Здравствуйте! Необходимо сделать ванну с морской солью и содой на 10 минут, затем высушить ногу чистой салфеткой, смазать поверхность раны фукорцином и на ночь сделать горячий водочный компресс.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, обработать фукорцин 2 раза в день 7 дней, фото без зеленки желательно
Хирург
Здравствуйте зеленкой наверное зря начали сразу. Банеоцин пойдет. Стопе нужен покой и мозоль не нужно заклеивать и не мочить. По возможности показаться хирургу. Вероятнее всего она сейчас инфицирована. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте.
Если процесс с 5.07, то без антибиотиков Вам скорее всего не обойтись.
Амоксиклав 1000 - 2 раза в сутки 5-7 дней.
На то место где покраснение мазь Фуцидин.
Ну а дальше смотреть. Если улучшения в течение 3-4 дней нет, то надо на прием к хирургу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Перевязки с Банеоцин+
Амоксиклав 1000мг 2р день .