Консультация офтальмолога /

Замена хрусталика при катаракте — вопрос №548367

Доброго времени суток!
2 июля этого года мне заменили хрусталик, поставили на дальность,прошло всего лишь 10 дней.
Меня мучает бликование или мерцание в нижнем внешнем углу левого глаза,в котором заменили хрусталик.
При выписке Я задала вопрос врачу что-то такое?На что был получен ответ, что я вижу блик от иол.Попасть на приём к своему окулисту по месту жительства пока не могу нет записи, и пока не будетдо конца месяца.
Представительство микрохирургии глаза и филиалов пока тоже временно не работают до 15 августа.
И в платных центрах тоже нет специалистов пока,видимо в отпусках.В очках от солнца я бликов не наблюдаю,а дома когда снимаю очень некомфортно.
При некоторых поворотах глаз начинает болеть голова и глаза.
Подбирать очки на + мне через неделю можно или нет?
Можно ли линзы контактные или нет?Когда их можно?
У меня много вопросов,правый глаз видит 35%,а левый все время мерцает.
Мне неприятно,а делать не знаю что.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это действительно бликует иол. Вам с непривычки конечно мешает. Пройдёт адаптация и вы не будете замечать.
Очки подбирать не ранее чем через 1-1.5 после операции. Линзы вам не годятся, т к нужна очковая коррекция только вблизи
Клиент
Вера, спасибр!