Консультация гематолога /

Расшифровать анализ крови. — вопрос №55229

Добрый день!

Прошу расшифровать анализ крови.
Отклонения:
Тромбоциты 435 тыс
Лейкоциты 14,32 тыс
Лимфоциты 18%
Эозинофилы 0%
Нейротрофилы 10,74 тыс
Моноциты 1 тыс
СОЭ (по Вестергрену) 73 мм/ч

Просьба сказать к какому врачу обратиться и что со мной.

Акушер, Гинеколог
Острый воспалительный процесс. Смотря, что беспокоит и по какой причине сдавали.
Клиент
Юлия, болело в районе поясницы. Сейчас выраженной боли нет. Температура держалась неделю и колебалась от 37 до 39.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!. У вас острое воспаление.
Если ли вы жалуетесь на боли в области поясницы и температуру, возможен пиелонефрит.
Пройдите узи почек и обратитесь на приём к терапевту, как минимум.
Педиатр
Здравствуйте, сдайте оам,мочу по нечепоренко,УЗИ почек и брюшной полости и мочевого пузыря. Исключить пиелонефрит.
Акушер, Гинеколог
Как вариант, воспаление почек - пиелонефрит. Можно к терапевту, урологу. Сдать общий анализ мочи, узи почек.
Акушер, Гинеколог
Показатели высокие, не затягивайте, показана антибактериальная терапия.
Ортопед, Травматолог
Идите для начала к терапевту.
Идет воспаление, но где и что происходит не понятно пока.
Терапевт направит, куда нужно или сама будет лечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу крови признаки воспаления. С учетом Ваших жалоб надо исключить заболевание почек. Обратитесь на очный прием к терапевту сначала( нужно дообследование). Здоровья Вам и удачи!
Акушер, Гинеколог
Нужно своевременно обратиться, чтобы у Вас заболевание с острого не перешло в хроническую форму.
Хирург
Добрый день!
Судя по анализам и жалобам проблема в почках. Обратитесь к терапевту для дообследования. Как минимум нужно еще общий анализ мочи и узи почек.
Не болейте!
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Результаты Ваших анализов говорят за наличие остого воспаления.Обратитесь к терапевту по месту жительства.Всего Вам хорошего и будьте здоровы!
Психиатр, Психолог
добрый день!! проявления воспаления в ОАК, это может быть связано с чем угодно начиная от недостаточной санации ротовой полости заканчивая обострением хронических заболеваний. вам необходима очная консультация терапевта, повторно сдать анализы
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Вам обязательно нужно обратится к неврологу, так же сдать ОАМ, воспаление острое, нужно срочно идти к врачу.
Невролог
Добрый день, Лоран. Воспалительная кровь. СОЕ высоченное, лейкоциты. Лимфоциты косвенно указывают на наличие вирусного агента в организме. Боли в области поясницы вероятнее указывают на патологию мочевыделительной системы. Поэтому нужно сделать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и биохимический анализ крови, с результатом направиться к нефрологу или хотя бы к терапевту. Остеохондроз или радикулит такую картину крови не даст, поэтому невролог подождет. Или же если патология не связана с почками, необходимо показаться очно гинекологу и сделать УЗИ ОМТ. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться к терапевту. Если на данный момент нет возможности, то в приемный покой любой больницы, у вас может быть о пиелонефрит. С этим лучше не шутить, а то может развиться осложнение.
Гематолог
Здравствуйте. Гемоглобин какой?