Консультация covid-19 /

Антитела на короновирус — вопрос №559185

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает по анализу болела ли короновирусом или нет, и можно ли делать прививку? Возможно ли что антитела еще не выроботались ,или вообще не было контакта с короновирусом?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ат нет, желательно вакцинироваться.
Рекомендую спутник v, она эффективна и безопасна
Клиент
Анна, а ковивак не лучше?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Научных публикаций по поводу этой вакцины пока не выходило - ни по безопасности, ни по эффективности?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от уровня антител
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а если мама гипертоник и камни в желочном пузыре.
Терапевт, Маммолог
Можно, если нет симптомов обострения
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, файла нет, прикрепите пожалуйста, вакцинироваться в любом случае можно или даже нужно
Принятый ответ
Клиент
Мариам, а если мама гипертоник и камни в желочном пузыре?
Терапевт, Невролог
Вакцинацию ставят наоборот и людям с хроническими заболеваниями, чтобы в случае контакта с ковид , легче переносить данное заболевание, не было тяжелых осложнений
Терапевт, Невролог
Антител в анализе нет, можно вакцинироваться, обратите внимание, чтобы не было аллергии на яичный белок и обострения заболеваний хронических
Терапевт
Здравствуйте Вера, нет вы не болели !
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо, а если болею в настоящий момент, показала бы что-то?
Терапевт
В этом анализе не покажет нужно сдавать IgM
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Антител нет
Можно вакцинацинироваться при необходимости
На момент вакцинации все заболевания должны быть в стадии ремиссии
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. АТ нет, вы не болели. Необходима вакцинация
Терапевт
Здравствуйте.
Если Вы хотите узнать болела ли мама коронавирусной инфекцией, то правильнее было сдать анализ не к S белку, а к N белку и смотреть нужно было не только IgG, но и IgM.
Впрочем, даже данный тест показал бы небольшой, пусть сомнительный результат.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител нет. Иммунитета нет. Можно вакцинироваться.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно анализу либо не болели, либо болели давно и антитела уже исчерпались
Терапевт
Добрый день! Антител нет. Вы не болели.