Консультация акушера /

Не противопоказано ли эко с данным заключением — вопрос №559993

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, не противопоказание ли для эко экг заключение: неполная блокада правой ножки пучка гиса, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса? Кардиолог, писавший заключение, сказал, что это не противопоказание. Жалоб нет. Сколько помню ,на экг всегда находили то правую , то левую блокаду. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно планировать эко.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, большое спасибо за оперативный ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте - ни для ЭКО, ни для беременности, это не является противопоказанием.
Скажите пожалуйста, нарушение ритма когда нибудь сами чувствовали?
Клиент
Валерия, спасибо большое! В целом нет , только если сильно нервничала или волновалась -чувствовала, что сильнее билось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вообще не переживайте. Такие диагнозы у многих бывают случайной находкой. Если оно не нарушает ваше самочувствие, то тогда нет повода для беспокойств
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Нет, это не является противопоказанием к ЭКО. А в целом - противопоказания определят именно профильный специалист - кардиолог. Какое заключение он даёт - такое принимают репродуктологи
Клиент
Адэль, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Екатерина.
Обращайтесь, если возникнут вопросы, пусть у Вас все получится!
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Екатерина, нет, это не противопоказание, не беспокойтесь.
Удачи Вам в эко!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ и пожелания!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, действительно это не является противопоказанием.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ!