Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна по телу — вопрос №568712

Добрый день. Месяц назад примерно появидись пятна пл телу,розовые. Вся спина и под грудью. Пила белару(гормональные) ,сейчас перешла на жанин.думала пройдет,но ничего не прошло. Аллергия это или что то гормональное и как с этим справится?не чешется. Родила 7 мес назад. Анализ крови и анализы на щитовитку ничего не показали. Т4,т3. Муж болел ковидом и у меня пцр брали был отрицательный.может грибок

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Есть ли зуд кожи? Связь с питанием? эмоциональной нагрузкой?
Есть ли эффект от супрастина?
Вы кормите грудью ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, зуда нет. Супрастин не пила. Грудью не кормлю. Может быть это от нервов? Нагрузки,недосыпа
Аллерголог-Иммунолог
От недосыпа может быть. Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Если хоть один из анализов будет выше нормы, тогда рекомендую искать аллерген. Эти анализы готовятся быстро, Вы успеете их прикрепить.
Рекомендую убрать из питания соленое, копченое, жареное, жирное, сладкое.
Рекомендую сделать соскоб кожи на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Андрей ! По фото высыпания похожи на разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай , для подтверждения диагноза вам нужно обработать пару очагов йодом с захватом здоровой кожи , сфотографировать и прикрепите пожалуйста фото сюда , это не аллергическое заболевание
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Очень похоже на отрубевидный лишай.
Проведите пробу Бальзера. Смажьте одно из пятен йодом и добавьте фото.
Это заболевание не относится к аллергиям и обследования не требует.