Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №568746

Здравствуйте, вчера утром проснулась и немного болел глаз, но быстро прошло я и забыла. Сегодня проснулась и уже заметнее болит. Болит когда двигаю глазами, особенно если они закрыты. Болит правый глаз

Офтальмолог
Здравствуйте Валерия, внешне веки не отечны,припухлости нет? Можете фото приложить? Болит сам глаз или веки? Зрение не изменилось?
Клиент
Ульяна, визуально вроде ничего не изменилось, болит сам глаз, в области внутреннего века
Клиент
Отметила область где болит
Клиент
Вижу вроде так же
Офтальмолог
Может быть простывали? За компьютером или а телефоном много времени?Нет проблем с щитовидной железой? Если все нормально,можно 3-5 дней покапать противовоспалительные капли ( индоколлир или дикло-ф) 3 р/д,если никак не изменится состояние,обратитесь очно.
Офтальмолог
Показываете область выхода тройничного нерва,скорее всего застудил. Лечение что написала 10-14 дней. Здоровья вам
Клиент
Приехали к родителям мч, тут спим под сплитом, чихаю
Офтальмолог
Понятно, поправляйтесь!
Клиент
Вот мне купили Диклофенак, сколько капель за раз?
Офтальмолог
Хорошо,3раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, спасибо)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Внешне глаза и кожа век спокойные.
Ваши жалобы характерны для неврита или миозита от переохлаждения.
Капайте капли диклофенак или неванак 3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Вера, спасибо)
Офтальмолог
Здравствуйте. Признаков воспаления по фото нет. Судя по локализации боли вероятен неврит тройничного нерва. Рекомендую капли Диклоф или Индоколлир 2 раза в день 10 дней, можно ещё витамины группы В пропить или проколоть, Нейромультивит например. Если улучшения не будет, покажитесь офтальмологу очно.
Офтальмолог
Здравствуйте капли с диклофенаком трижды в день не менее 7 дней. Витамины курсом 1 мес и очно показаться доктору