Консультация нарколога /

Трудоустройство состоящего на учете — вопрос №57210

Здравствуйте! Я состою на учете у своего врача-нарколога с 2007 года как наркоман. Проживаю в районе,где большинство работоспособных людей трудоустроены на шахтах.Мне на протяжении всех этих лет было неоднократно отказано наркологом(остальная медкомиссия-без проблем),так как работать подземным горнорабочим для меня ,якобы ,небезопасно.У меня есть соответствующее горное образование и без данной работы мне , мягко говоря,жить неудобно.Сам учет как таковой я игнорировал,так как не видел и не вижу в нем смысла . Врач ведь обычный человек и ходить к нему на поклон в течении года ,ежемесячно выслушивая неприятные реплики и выполняя неприятные процедуры-типа покажи пах это неприятно.С зависимостью я справился, как думаю, окончательно и в начале 2015 года последний раз находился на стационарном лечении в областном наркологическом диспансере.С того времени я к наркологу своему заходил пару раз и оба раза у меня с ним возникал спор-а далее скандал.Отказ от моей просьбы снятия с учета он подкреплял выписками из областной больницы.Ходить к нему на отметки я не стану,так как не верю я этому наркологу .тем более за все эти годы у меня с ним сложились неприязненные отношения. Вопрос мой в следующем : как мне устроиться на шахту работать подземным горнорабочим,может ли мой нарколог меня направить на дополнительное обследование (говорят он обязан это сделать)где я по своему желанию сдам все тесты и проведу необходимое количество времени ?Повторяю я все еще состою на учете и сняться с него у меня не получиться(разве что у другого нарколога) ???
Уважаемые доктора !!!! Я надеюсь Вы мне поможете и до конца разберете сам ВОПРОС! А мой вопрос в следующем: МОЖЕТ или ДОЛЖЕН ли мой нарколог по предъявлении ему обходного листа, по которому он должен дать разрешение или отказать мне на право работы подземным горнорабочим направить меня (по моему желанию) на дополнительное обследование в стационар сроком на 5 или более дней, где мне проведут необходимое обследование и после которого я смогу устроиться на работу, так как ранг больницы выше(то есть областная наркология) Так может или должен ли мой нарколог это сделать ПО ЗАКОНУ или нет?
Я не могу оплатить услугу, так как не имею денег, но надеюсь на Ваш профессионализм как врача и думаю теперь я достаточно точно указал суть вопроса и с нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо за потраченное на меня время.

Терапевт
По приказу МЗ №1034н от 30.12.2015 снятие с диспансерного учёта по наркомании происходит по решению врачебной комиссии учреждения, где вы состоите на учёте, через 3 ГОДА подтверждённой ремиссии.Подтверждение-это ваша явка и обследование у нарколога в указанные им сроки.Направлять вас врач никуда не должен. Сняться с учёта надо ВАМ. Так что и ведите себя соответственно.