Консультация дерматолога /

Тёмное пятно на слизистой губы — вопрос №583251

Здравствуйте, у девочки 16 лет образовалось пятно на слизистой губы, принимаем тотему в течении месяца в связи с низким гемоглобином 115, железо и ферритин поднялся до нижней нормы, перешли на мальтофер фол, так же витамин Д в течении месяца по 5000 ед., витамин Д был 15, подняли за месяц до 25! Связано ли пятно с приёмов витаминов, пройдёт ли оно самостоятельно? Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дарья ! По фото похоже на гематомку, скорее всего прикусили или травмировали слизистую, ничего опасного нет , постепенно пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гематома на фоне травмирования. Ничего страшного.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, связи пятна с приемом железа и витаминов нет, скорее всего была травма