Консультация гинеколога /

Джес плюс и уголь активированный — вопрос №591513

Здравствуйте, хотела проконсультироваться. 4 года принимаю Джес плюс. С мужем предохраняемся презервативом, но иногда одеваем его в конце ПА. КОК я стараюсь принимать регулярно, иногда с опозданием на 2-3 часа. Но последний год стараюсь четко по схеме. Вчера случилось отравление: довольно сильная диарея. Принимаю уголь. Стоит ли дополнительно предохраняться? И насколько вообще защищает Джес плюс, если у нас часто ППА. Семяизвержения в меня не было. Регулярно сдаю ХгЧ при сомнениях, последний раз 3 августа. Растолкуйте пожалуйста как всё работает? Беременность я не планирую.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уголь абсолютно не влияет на контрацептивый эффект джес, не переживайте, принимайте по схеме
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо. А то, что мы с мужем предохраняемся по сути ППА, презерватив одеваем в конце. И например если Я задерживаюсь в приёме кок на 2-3 часа иногда. Как то может снижаться контрацептивный эффект. Хотя за 4 года ещё ничего не происходило. Но всегда волнуюсь. Беременность сейчас абсолютно не планирую
Акушер, Гинеколог
Вы можете дополнительно не предохраняться. 2-3 часа разница приёма допускается, из за этого контрацептивый эффект не снизится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько раз в день был жидкий стул? Через какое время после приема таблетки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте. Вчера с утра раз 5-6. Вечером в 19.00 вчера выпила джес плюс. После этого диареи не было. Сегодня утром в 7.00 снова жидкий стул следующую таблетку нужно принять в 19.00 по расписанию. Как с контрацептивным эффектом? Вчера и сегодня принимаю уголь и иммодиум. Па не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, в таком случае контрацептивный эффект сохранен. Активированный уголь и Имодиум принимайте с разницей не менее 2ч с КОК. И при приеме КОк Вы можете смело заканчивать половой акт семяизвержением во влагалище. Они защищают от беременности надёжно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зачем Вы дополнительно предохраняетесь? КОК защищает от беременности на 99,9%. При столь длительном приеме беременность при диарее не возникает.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, иногда Я принимаю кок +-2-3 часа. Это тоже не влияет? Последние месяцы только стараюсь регулярно. Но в перелетах с разницей во времени, получается запаздывание на час два
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
2-3 часа это нормальный разброс. Никак не влияет на контрацептивный эффект
Клиент
Дарья, а если иногда случается часов 6?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
До 12 часов ничего не испортят. Только если Вы пстоянно будете перерывы в сутки делать, тогда нарушится цикл и начнется кровотечение.
Клиент
Дарья, А ну такого никогда не было. Тоесть не стоит волноваться? А то я чуть что сразу ХГЧ бегу сдавать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. И на фоне длительного приема контрацептивов могут месячные быть скудными или вообще пропасть. Это не повод искать беременность. Это норма при длительном приеме.
Клиент
Дарья, спасибо большое ❤
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Предохраняться презервативом не нужно при приёме ОК.
Сейчас учитывая диарею лучше принять дополнительную таблетку.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,вчера в 19.00 вечера выпила джес плюс. После этого диареи не было. Сегодня утром в 7.00 снова жидкий стул следующую таблетку нужно принять в 19.00 по расписанию. Как с контрацептивным эффектом? Вчера и сегодня принимаю уголь и иммодиум. Па не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если только один раз был жидкий стул, то это не диарея.
Контрацептивный эффект ОК не снизится.
Клиент
Алексей, нет, не один раз. Вчера весь день. Только под вечер после приёма джес стало лучше. Сегодня утром снова жидкий стул несколько раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сегодня будет снова так , то примите ещё одну таблетку утром и вечером как обычно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! При приеме джес дополнительная контрацепция не нужна, это надёжная контрацепция. Через какое время после приема Джес была диарея? Сколько раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, выпила вчера в 19.00. Диарея снова началась утром в 7. Следующий приём джес плюс в 19.00 вечера. Принимаю сейчас уголь и иммодиум
Акушер, Гинеколог
Если диареи не было в течении 4 часов после приема таблетки контрацептивный эффект сохраняется. Спокойно пейте Джес в обычное время. Дополнительная контрацепция не нужна! Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое❤
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. При приёме орального контрацептива нет необходимости использовать презерватив, так как контрацептива функция составляет 99 процентов. Приём орального контрацептива блокирует овуляцию, что препятствует наступлению беременности.
Если диарея случилась в течение 4 часов после приёма таблетки, то стоит дополнительно принять ещё одну таблетку.
Пока имеются проблемы с кишечником ( именно даирея более 3 раз в сутки) может быть снижена контрацептивная функция, стоит дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (презерватив)
Клиент
Светлана, спасибо??
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Джес полностью защищает от нежелательной беременности, Вам не надо использовать прерванные половые акты - это ни к чему.
Клиент
Илона, спасибо. А если разброс во времени иногда бывает часа 3. Хотя в целом 4 года стараюсь пить идеально.Плюс активированный уголь.
Акушер, Гинеколог
Вы настолько долго принимаете препарат, что активированный уголь на него никак не влияет.
Клиент
Илона, джес плюс разве накапливается?
Акушер, Гинеколог
При длительном приеме он не накапливается, а просто действует постоянно
Клиент
Илона,А парацетамол как будут влиять? Есть подозрение на кишечную инфекцию
Акушер, Гинеколог
Анастасия, принимайте спокойно, не будет влиять
Клиент
Илона, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы принмаете кок, дополнительная защита вам не нужна, можете жить половой жизнью полноценно и хгч сдавать не нужно. Во время приёма кок нет овуляции, и забеременеть вы не сможете
Клиент
Асиет, А парацетамол и активированный уголь как будут влиять? Есть подозрение на кишечную инфекцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эффективность кок не снизится, если принимать в разное время
Клиент
Асиет, сколько должна составлять разница во времени?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Минимум 2ч