Консультация психиатра /

Беспокойство, тревога — вопрос №597296

Добрый вечер! Я ранее уже писала... У меня возникла такая ситуация, что много лет назад, напротяжении многих лет, мой муж употреблял наркотики(сильные), это видела я и ребёнок... Я как любящая жена боролась с этим, но получилось так, что я сорвала себя, причём очень сильно... Мне стало очень плохо, я перестала спать, у меня появилась тревога, страхи и панические атаки. Моя мама увидела меня в каком я состоянии заброла меня и сына к себе... Сейчас мы с мужем не живём вместе... Я обратилась к психиатору, пропила таблетки Пароксетин и клоназепам. Все было хорошо, вышла на работу, поменяла несколько сфер, чтобы найти то, что мне нравится и подушке. Работа у меня сейчас хорошая, мне она очень нравится, общение с людьми, сутки трое дома.
И вот недавно я почувствовала опять себя не очень хорошо, во-первых появилась сильная слабость и учащенное сердцебиение, пошла сдала анализы, общий и на витамины группы Б, железо, магний, фолиевую кислоту, анализ показал, что дефицит витамина Б12 и фолиевой кислоты. Начала принимать витамины в уколах через день: Б1, Б6, Б12 и фолиевую кислоту. Также появилась тревога, страхи, плохо стала спать, плохое настроение. Скажите пожалуйста, это что осеннее обострение? Опять стоит идти к врачу-психотерапевт, чтобы принимать лекарства? Работу потерять очень не хочу, так как я одна работаю

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на очный прием к врачу психиатру или психотерапевту. Скорее всего нужно будет возобновить лечение антидепрессантами и по возможности сочетать лечение с психотерапией. Препараты рецептурные, поэтому без очного визита никак. Самостоятельно, можете начать прием фенибута по 1 таблетки 3 раза в день, 3-4 недели. Его в некоторых аптеках, могут отпустить без рецепта.
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая Надежда, спасибо за ответ!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день,давайте попробуем от простого к сложному,начните прием магния В6 по 1 иаб.3 раза в день 2мес,новопассит по 1 таб.3раза в день,пропкйте курс грандаксина или стрезама по 1иабл3раза в день,долдно все пройти
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание состояния можно предположить тревожное расстройство. для начала начните прием магний, как вы все правильно делаете;
2) Можно так же начать фенибут 250 по 1 таблетке 3 раза в день (препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием);
3) Если никакой динамики не будет (не будет улучшения), то в таком случае консультация врача-психотерапевта.

Будьте здоровы!
Клиент
Уважаемый Артур, благодарю Вас за ответ! Я же могу дальше колоть витамины группы Б: Б1, Б6,Б12 и фолиевую кислоту, через день, чтобы убрать дефицит этих витаминов и сочетать приём этих витаминов, с теми препаратами, что Вы написали?
Психотерапевт
Да, конечно!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, у Вас начинается тревожное расстройство, которое может перерасти в заболевание, которым Вы ранее болели. Рекомендую начать прием препаратов, чтобы не усугубить ситуацию.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Похоже на осеннее обострение. Психотравма скорее была для вас очень выраженная.плюс дефицит микроэлементов дал обострение.продолжайте назначенное лечение.добавьте грандаксин по 1таб 2р в день и фенибут по 1таб 2р в день. Если состояние не стабилизируется, то необходимо подключать антидепресанты
Принятый ответ
Психолог
Елена, здравствуйте! Вы правильно делаете, что принимаете витамины и микроэлементы, для поддержания здоровья в целом. Но у Вас была психотравма в отношениях с мужем и она может напоминать о себе. Рекомендую так де обратится к психологу/ психотерапевту, чтобы проработать и стабилизировать свой эмоциональный фон.
Психиатр
Здравствуйте. Думаю, что нужно вернуться к антидепрессивной терапии. Кроме того рекомендую курсы ноотропной и нейрометаболической терапии: витамины группы В, фенибут, а так же Мельдоний.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Пройдите курс витаминотерапии. Можно добавить фенибут утро обед, вечер. А затем, если симптоматика не купируется , то работайте с психотерапевтом. Возможно и не придется возвращаться к препаратам.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Лучше обратитесь к психотерапевту, возможно необходимо пропить курсом антидепрессант(напирмер пароксетин или феварин) и анксиолитик с вегето-стабилизирующим эффектом(грандаксин или фенибут). Возможно ваше состояние связано с какой-то эмоциональной нагрузкой.