Консультация эндокринолога /

Гипофиз, анализы — вопрос №597577

Добрый день! Необходимо проверить функционирование гипофиза. Подскажите, какие анализы нужно сдать перед посещением врача. МРТ признаки инволютивных изменений. Трясутся руки. Иногда болит голова. Бывает усталость.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам нужно сдать пролактин с макропролактином, соблюдая все правила сдачи (натощак, накануне не иметь ПА, спортивной тренировки или стресса). Также сдайте ТТГ и ИФР-1. В самом гипофизе у вас ничего не найдено, есть небольшое на него давление.
Клиент
Наталия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а мышечная слабость и тремор рук возможен из-за нарушений в работе гипофиза?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, такое может быть при гормональных нарушениях.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, подскажите, пожалуйста, а на какой день цикла необходимо сдать эти анализы?
Эндокринолог, Сомнолог
Пролактин обычно сдают на 5-7 день цикла, остальные - в любой день.