Консультация гастроэнтеролога /

Симптомы сибр — вопрос №597702

Здравствуйте, врач поставил диагноз сибр. Есть симптомы Вздутие, метеоризм, тяжесть после еды. Слышно как после еды все бурлит, кишит там в кишечнике. Также присутствует боль переодическая в правом боку. Стул кашей уже месяц. Выписали кишечный антибиотик принимать по 2 таб в течение 7 дней. Но дыхательный тест не делали. Подскажите, пожалуйста стоит ли его принимать не станет ли хуже? Также есть гастрит и хеликобактер. Хеликобактер сказали лечить после того как облегчу симпоты сибр.

Гастроэнтеролог
Какой был антибиотик?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Наталья!
Водородный тест не делали
А что делали?
УЗИ ОБП?
Баепоснв кала?
Есть на руках результаты?
Можете прикрепить?
Какой антибиотик назначен?
Альфа нормикс?
Сколько Вы весите?
Клиент
Елена, здравствуйте. Прикрепила узи и анализ кала. Вешу 42. Да назначили альфа нормикс пить.
Врач УЗД, Хирург
Я так поннимаю- доктор назначила лечение основываяся на Ваших жалобах- так как в анализах никакой патологии нет.
Не надо бояться ни альфа- нормикса, ни другиз антибиотиков ( а их много разных есть )- ничего плозого они Вам не сделают- только пользу принесут.
Но позволю себе дополнить назначения:
Принимайте еще
за 20 мин до еды- энтерол по 2 кх 2ир в день
А как закончите курс:
Бифиформ по 2 кх 2 р в день- 14 дн.
И не волнуйтесь- лечение назначено хорошее!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
из дообследования
1. копрограмма
2.водородный дыхательный тест с лактулозой.
Я бы повторно бы рекомендовала пропить курс
1. макмирор 200 мг 3 раза в день за 30 мин до еды-7 дн+2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
Клиент
Елена, здравствуйте. Прикрепила анализ кала. Подскажите, пожалуйста а альфа нормикс стоит принимать или нет?
Гастроэнтеролог
По копрограмме жирные кислоты- есть дискинезия жвп, по узи-тоже дискинезия желчевыводящих путей.Альфа нормикс кишечный антибиотик.Я бы начала с макмирора.Кроме того, обязательно гемикромон в схему для нормализации функции желчевыводящих путей
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста а что не так с узи? Как именно определяется дискензия?
Гастроэнтеролог
УЗИ желчно пузыря с определением сократительной функции желчного пузыря
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Со стулом проблемы есть? Какой конкретно антибиотик принимаете? Когда делали ФГДС, прикрепите результат обследования..
Клиент
Марина, здравствуйте. Стул кашей идёт уже месяц. Выписали мне антибиотик альфа нормикс. Фгдс делала в мае. Стоит ли мне принимать этот антибиотик?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленным анализам имеет место дискинезия желчевыводящих путей!
Лечение сибр нужно провести, альфанормикс безобидный препарат , который действует в кишечнике, чтобы не было рецидива, курс не менее 10 дней!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Альфа нормикс?