Консультация эндокринолога /

Низкий уровень витами Д и высокий холестерин — вопрос №631198

Здравствуйте! Прикрепляю анализы.
Подскажите, пожалуйста, схему приема витамина Д для его нормализации.По поводу хоелестирина сейчас сбрасываю вес и хоелестирин понизился,но может есть что-то ещё что поможет?

Терапевт
Здравствуйте, витамин Д 2000МЕ принимать по 1 капсуле в день, во время еды, 1 раз в день, 3 месяца.
По поводу холестерина соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, ведите активный образ жизни и заниматься спортом. Вы ещё молоды пока этого хватит
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вит Д снижен незначительно, но если Вы активно худеете, то по последним рекомендациям нужно принимать 5000МЕ в день 6 месяцев ( можно ФортеДтрим 4000 МЕ в 1 капс 1 в день), далее по 1500 МЕ в день длительно.
По поводу холестерина пока соблюдать диету и повышать хороший холестерин при помощи приема Омакор 2 капс в день 2-3 месяца или любые омега3.
Клиент
Наталия, подскажите, пожалуйста,а нужно ли разделять по времени приём Омакора и витамина Д?
Эндокринолог, Сомнолог
Можно вместе принимать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В приеме витамина Д нет необходимости. Больше гуляйте при естественном освещении и не забывайте что витамин Д имеется и в продуктах питания.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель. Далее снижаем дозу до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Вам необходимо дополнительно проверить уровень триглицеридов. Холестерин пока можно снижать низкожировой диетой, принимайте омега-3 жирную кислоту
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, по лабораторной диагностике выявлена недостаточность витамина Д, рекомендую принимать Вигантол или Аквадетрим 5000 МЕ (10 капель в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца, контроль 25-ОН витамина Д и переход на поддерживающую дозировку 2000 МЕ (4 капли в сутки) ?