Консультация психолога /

Стоит ли продолжать отношения с парнем — вопрос №63226

Здравствуйте! Благодарю, что отвечаете на наши вопросы! Я не могу решить, стоит ли продолжать отношения с молодым человеком. Встречаемся третий месяц, он недавно сделал предложение, неожиданно быстро. Дело в том, что у него никогда не получалось построить вообще никаких отношений, до 30 лет. Потому что девушки всегда ему отказывали после второго же свидания. Он стеснительный и очень занижена самооценка. В детстве его гнобили сверстники, сейчас на работе тоже иногда коллеги над ним подтрунивают. Он сам постоянно себя во всем обвиняет, очень сильно. Пытался работать над собой, но, как он говорит, не было достаточно мотивации. Теперь, когда в у него появилась я, он хочет еще поработать. Ухаживает он хорошо, старается для меня что-то приятное делать. Что меня смущает: он постоянно дрожит, нервничает, по каждому делу переживает, суетится - а вдруг не получится то или это? Проблема в том, что я сама такая же суетная, постоянные депрессии на почве материальной неустроенности, и также постоянно беспокоюсь. Мы очень похожи. Понятно, что неврозы сейчас у многих людей присутствуют, в современном обществе, но хорошо или плохо, что оба с такой сильной склонностью переживать и бояться, как бы все мои попытки не провалились? Или это просто повод поработать над собой вместе? Спасибо!

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Вам хорошо вместе? У вас хорошо налажен контакт? Почему бы не продолжить укреплять отношения, помогать друг другу в саморазвитии и совершенствовании, познании друг друга. Учитесь друг для друга быть надежной опорой, поддержкой. Если вы готовы и хотите меняется друг для друга в лучшую сторону, то почему бы не развивать отношения. При успешном совместном труде над отношениями у вас получится крепкая пара, а в будущем и семья.
Пульмонолог
Здравствуйте. Не торопитесь в ЗАКС, если не уверены в своих чувствах. Встречайтесь, общайтесь, людей сближают общие интересы, события, переживания. Не делайте акцент на страхах, фиксируйте положительные моменты в ваших отношениях. Расти над собой конечно необходимо- учитесь, работайте, ищите свой путь и реализацию в жизни, помогайте друг другу. Можно курсами пропивать Глицин, Афобазол. Удачи вам