Консультация детского дерматолога /

Пятно на коже у ребёнка — вопрос №644774

Здравствуйте! Сегодня у 2-х летнего ребёнка на ножке появилось пятно. Сказал, что болит. На лице тоже было, но прошло в течении часа. На ножках ещё есть обычная сыпь. Ничего нового не ел. Что это могут быть за пятна?Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Клиент
Михаил, получается, крапивница может быть только на еду?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необязательно.
Просто высокоаллергенные продукты являются гистаминолибераторами и могут утяжелять течение крапивницы.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте Анна, по фото аллергическая крапивница, рекомендую нанести фенистил гель на кожу малыша, внутрь даём зиртек или зодак 5 кап 2 р в день. Также гипоаллергенная диета, исключите сладкое, цитрусовое. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо большое!!
Клиент
Шалала, получается, крапивница может быть только на еду?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница- аллергический реакция. Может быть на продукты, вещества с которыми ребёнок контактирует.
Давайте по 5 капель зодак 2 раза в сутки 7-10 дней.
Исключите пока слаймы, лизуны, пальчиковые краски, высокоаллергенную еду.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо.