Консультация терапевта /

Можно ли вакцинироваться если 19,7 % антител — вопрос №654765

Добрый день! У меня 19,7 % антител, работодатель заставляет вакцинироваться, работу терять не хочу, т.к. в нашем городе устроится не реально, а я боюсь вакцинироваться. Ковидом не болела, год назад был положительный результат ПЦР, но никаких симптомов. Просто просидела дома две недели. И тогда был 0% антител. Подскажите пожалуйста, если я провакцинируюсь, то каких последствий мне ожидать и как можно минимизировать риск возможных негативных последствий. Может что то пропить перед вакцинированием или после? В данный момент пропиваю Детримакс 2000, для профилактики.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинация - это профилактика тяжелого течения коронавирусной инфекции. После вакцинации возможно развитие гриппоподобного синдрома в течении 3 дней,это не опасно. Рекомендую вакцинироваться Спутник Ви.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела не проивопоказание к вакцинации. Есть хронические заболевания?
После вакцинации может появиться слабость, небольшая температура
Обильное питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Прививайтесь спутником v, наиболее изученный
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, уровень антител не является противопоказанием к вакцинации, ничего пропивать не нужно ! Возможно будет кратковременные гриппоподобный синдром можно взять больничный лист, пить больше жидкости, парацетамол 500 мг при температуре, витамины С, Д, Цинк.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, все будет в порядке. Сейчас наличие антител не мешает прививаться, а ваш уровень допускает это.
Прививайтесь! Специальных мероприятий в качестве подготовки выполнять не нужно. Желательно пройти полный двойной курс вакцинации спутником В
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Александра.Вакцинироваться можно, измерение уровня антител перед вакцинацией не несёт важной информации для вакцинированного. Из вакцин рекомендовал бы Спутник Лайт. Спутник наиболее изучен и уже знают , что от него ждать. Поствакцинальные реакции уже перестали пугать людей и врачей. После вакцинации возможно развитие гриппоподобного синдрома в течении 2-3 дней с подъемом субфебрильной температуры. Решение о вакцинации Вы должны принимать самостоятельно.Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам можно вакцинироваться. Уровень антител не важен для прививки. Никаких негативных последствий не будет, первые 3 дня возможен гриппоподобный синдром - снимать ломоту и температуру Нурофеном и пить больше воды