Консультация терапевта /

Анализ на Д-Димер — вопрос №661481

После перенесенного ковида, хотела сдать Д-димер. Изначально сдавала на 6 день болезни был в норме. Сегодня получается 20 день от первого дня заболевания. Лечение прошла, чувствую себя хорошо. Дня через 3 возможно начнутся месячные. Вот и не знаю, можно ли сейчас сдавать Д-димер или это сделать лучше после месячных?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать до или после месячных.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно сдавать в любой день, наличие критических дней не влияет на значение д-димера
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
лучше всего в середине цикла. в принципе, рутинно сдавать д Димер не сильно требуется, при отсутствии клиники большого смысла в нем нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Можете сдать до и после месячных.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше сдать до или после месячных, во время месячных не рекомендуется
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! после месячных
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, можно сдать сейчас, можно после - это не столь принципиально в ВАшем случае, но сдать надо