Консультация сосудистого хирурга /

Боль в грудной клетке — вопрос №662584

Добрый вечер ) несколько дней назад начала болеть левая нога, я сходила на узи сказали тромбов нет но есть расширенная вена и не работает какой-то клапан будут оперировать а так всё сказали хорошо . Вчера начала болеть грудная клетка и спина и температура 37,2 сделал рентген грудной клетки так всё хорошо . Теперь мне страшно что у меня тромбоз в лёгких. Скажите пожалуйста какие симптомы при тромбозе лёгких , и из-за чего вообще эта боль с температурой может быть ?

Хирург
Здравствуйте, Мария.
Симптомы ТЭЛА: помимо боли в грудной клетки, одышка и кашель с кровавой мокротой. Это острое состояние, которое прогрессирует.
У Вас не ТЭЛА, не волнуйтесь. Вероятнее всего течение орви наслоилось на обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Сдайте ОАК, СРБ, покажитесь терапевту с целью аускультации, неврологу.
Начните Симптоматическое лечение, обильное питье, витамины с и д. Найзилат 1т2р.д до 10дн , Мидокалм 150мг 1р.д до 10дн, местно диклофенак гель 5% 2р.д
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Мария!
Да у Вес просто ОРВИ начинается и хондроз обострился
ТЭЛА на рентгене прекрасно видна- рентгенолог бы ее описал
Принятый ответ
Хирург
Здравсвуйте. Вероятно остеохондроз у вас есть. По вене все правильно сказали нужно удалять. недостаточность венозных клапанов и варикозная трансформация вен подкожных и является показанием. Выполнят комбинированную флебэктомию и все будет хорошо. Будьте здоровы. Сейчас носите эластический трикотаж и ногам возвышенное положение стоит придавать. Пока прмнимать детралекс для нормализации тонуса вен. будьте здоровы