Консультация гинеколога /

Может быть инфекция — вопрос №66953

Добрый вечер!Как то с парнем решили попробовать вместо смазки ,крем для рук.Парень был в презервативе.После подового акта,я заметила через пару дней зуд слизистой влагалища.Верхний участок слизистой был воспалён ,я помазала ацикловир.Потом заметила что участок пожелтел.Дисконфорта нет никакого.Может ли быть инфекция или микротравма ?Стоит ли беспокоиться ?)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В любом случае необходим осмотр гинеколога и проведение минимального обследования: анализ мазка на флору и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно это аллергическая реакция совместно с травмой, но гадать смысла нет. Лучше больше не эксперементировать, а использовать средства специальные для интимной зоны.
Будьте здоровы.