Консультация инфекциониста /

Последняя прививка от бешенства — вопрос №673655

Добрый день! Сегодня объявили карантин по ветрянке в группе, куда ходит ребенок. У ребенка симптомов нет. Послезавтра должны поставить последнюю прививку от бешенства (90 день). Можно ли нам её ставить?

Инфекционист
Здравствуйте! Курс вакцинации от бешенства нужно завершить, прививку нужно ставить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, ставить можно и даже нужно. Это никак не влияет на объявленный карантин.
Инфекционист
Здравствуйте! Курс вакцинации от бешенства надо обязательно закончить. Противопоказаний к проведению профилактических прививок от бешенства нет