Консультация офтальмолога /

Подбор очков — вопрос №674624

Добрый день. Мне 28 лет, женщина
Носила 7 лет очки
РЦ 63
правый глаз сфера -1,5
левый глаз сфера -1,5
Больше ничего на рецепте нет.

Пошла к врачу и прописали очки
РЦ 64
Прав глаз shp -2,0 cyl - 0,5 ax 90°
Лев глаз shp -2,0 cyl - 0,5 ax 90°
Когда мне их изготовили, то дописали на конверте
-2,5/+0,5
-3,0/+0,5
пост. ношение

1. Я так понимаю, что очки мне сделали не совсем те, что прописаны. Стоит ли мне их вообще носить или лучше переделать в соответствии с указанным рецептом?
2. Поносила я эти очки полгода и поняла, что зрение очень сильно упало еще, хотя в начале я в них видела все идеально. Пошла на прием - уже - 3,5 на оба глаза!
Спросила у офтальмолога,может мне стоит вернуться к старым очкам, он сказал: хочешь - носи старые, возраст уже такой, что сильно зрение падать не должно.
Решила работать в старых очках, заказав такие же линзы в новой оправе. Работаю только за компьютером.
Вопрос: стоит ли мне идти со старым рецептом или стоит попросить вставить линзы по примеру последнего рецепта, исправив сферы?
Прав глаз shp -1,5 cyl - 0,5 ax 90°
Лев глаз shp -1,5 cyl - 0,5 ax 90°

Офтальмолог
Доброе утро!
В первом рецепте неправильно перенесли данные cyl-0,5 в левом глазу.Вместо 2,5 почему-то получили 3.0.
Второе,я вам советую ещё раз перепроверить и подобрать очки.Вы много работаете на близком расстоянии,этим можно объяснить полученную у вас последнюю цифру -3,0.
Существуют прекрасные очков линзы французской фирмы Эссилор с поддержкой аккомодации для работы с цифровыми устройствами и телефоном.Они вам позволят не перегружать глаза при работе с компьютером.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Я вам посоветую раз много работаете за компьютером, то значит есть избыточное напряжение аккомодации и соответственно минус ложно увеличивается, и поэтому перед выпиской новых очков месяц покапайте на ночь мидриатики мидримакс или феникамид. И снова сходите на проверку.
И вообще курсами капайте эти капли (месяц через 4 мес) для снятия усталости зрительной
Офтальмолог
Здравствуйте! При длительной работе на близком расстоянии (компьютер) часто из-за спазма мышц увеличивается минус. Для снятия спазма перед подбором очков стоит прокапать капли Ирифрин 2.5% или Мидримакс н/ночь 2-4 нед курсом. После этого ещё раз проверить и заказать очки. И в целом при такой зрительной нагрузке желательно по возможности делать перерывы в течение дня, упражнения для глаз
Офтальмолог
Здравствуйте. shp -2,0 cyl - 0,5 и shp -2,5 cyl +0,5 это одно и то же, только градусы цилиндров будут отличаться. Но на левый глаз действительно ошибочно сделали стекло, должно быть оба одинаково. Желательно перепроверить зрение, причем до и после закапывания капель расширяющих зрачок на приеме у врача, если будет разница, значит есть спазм мышц внутри глаза и аналогичные капли вам выпишут курсом на месяц на ночь и уже после этого подобрать очки.