Консультация гинеколога /

Плохой анализ мочи. — вопрос №678603

Добрый день уважаемые врачи. Такой вопрос. Беременность 31 неделя все время как сдаю анализы моча хорошая и тут позавчера сдала анализ обнаружили белок 0.18. Я грешу что может собрала как то не так или съела что то не то. Вчера делала узи органов брюшной полости и почек все идеально без потологий и обычное узи по беременности с малышом тоже все хорошо. Есть небольшое повышение давления но оно не постоянное а обычно когда прихожу в ЖК дома в пределах нормы давление. Пью допегит с 20 недели. Вот например вчера в ЖК было давление 135/95 через пол часа-час дома 98/76. Скажите такое показание белка критично? И если сдаваться в стационар это может подождать до понедельника? Не хочется в выходные просто так лежать так как только дежурный врач там и анализы только в понедельник брать будут.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пересдайте анализ мочи
Вы влагалище закрывали ватой?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Гигиену я соблюдают но вот ваткой не закрываю никогда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Повышение белка не критичное. Да, в первую очередь исключить дефект сбора. Хорошо подмыться строго сверху в низ, прикрыть вход во влагалище ватным тампоном, собрать среднюю порцию в стерильную баночку. При повторном выявлении белка собирать мочу на суточный белок. Контролировать давление 3 раза в день, следить за отёками, прибавка в весе должна быть не более 400 гр в неделю. Чаще стойте в коленно локтевой позиции, чтобы разгрузить почки. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, чем меньше пьете тем больше организм в виде отеков задерживает. При повышении давления 140 и выше вызывать скорую помощь и ехать в род дом. Пересдавайте мочу, пишите по результатам. Сейчас показаний для госпитализации нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, хорошо пересдам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, этот белок по количеству незначемый, но обязательно необходимо его проконтролировать. У Вас есть давление, Вы уже находитесь неизбежно с группе риска по развитию преэклампсии. То, что сделали УЗИ - отлично, пересдайте мочу самостоятельно, пока экстренной ложиться в стационар основании нет. Биохимический анализ крови когда сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, биохимию сдавала 16.11 по ней тоже все нормально сказала вчера врач.
Акушер, Гинеколог
Отлично, сдавайте не раз в 3 недели примерно.
Клиент
Любовь, ну тоесть сейчас нет экстренной ситуации что бы в больницу ложится? Переживаю за малыша
Акушер, Гинеколог
Нет, абсолютно нет, но надо понимать, что к своему состоянию надо прислушиваться, т.к. акушерская ситуация резко может меняться. У Вас давление корректированл, Вы его контролируете, а мочу просто сейчас надо пересдать.
Клиент
Любовь, хорошо, спасибо