Консультация психотерапевта /

Непонятные ощущения в горле, груди, удушье, фенибут, кислота во рту. — вопрос №96569

Добрый день! Я ранее уже писала вот этот вопрос, ЦИТИРУЮ: "Здравствуйте. дев. 25 лет. ВСД ставили еще в 14 лет, были панические атаки, боязнь за здоровье. 5 месяцев назад бросила курить и началось..... сначала начал повышаться билирубин за счет прямого, я из за этого переживала.... в августе он был 28.7 (общий). С сентября начал беспокоить желудок, а именно непонятное напряжение, тяжело сделать вдох, как будто желудок к спине прилип, особенно это происходит после опорожения кишечника или мочевого пузыря. Сделала ФГДС, гиперпластический гастрит, бульбит, деформировнана луковичка 12-перстной, заброс желчи. Кал на дисбактериоз норма, месяц назад делала ренген легких-норма, позавчера сняла ХОЛТЕР-норма, сосуды головы и шеи делала в августе-преобладание правой ПА и возможна венозная дисфункция, общий анализ крови, АЛАТ, АСАТ, с-реактивный белок, ТТГ, т4 свободный, щелочная фосфата, магний, калий, хлор, натрий, холестерин, глюкоза (сдавала в августе, норма). Узи сердца в октябре делала-норма, только пролапс МК 1ст, узи брюшной полости делала в сентябре и октябре (в разных местах)-норма. в туалет хожу каждый день, кал оформленный. По копрограмме (делала в сентябре)-немного есть непереваренной пищи, и единичные жиры в поле зрения. Был момент недели полторы чувствовала себя человеком, ничего не беспокоило, появился хороший аппетит, но потом опять все началось...Бывают колики в груди, в желудке, отдает в горло, голову, вторую неделю тяжело дышать, как спазм и удушье в горле, под челюстью. Бывает напряжен подбородок. Я нервная, срываюсь на всех, все раздражает, из за этого удушья. Здоровым человеком только ночью себя чувствую, и утром первые пару часов когда проснусь... Вчера насмотрелась про астматиков в интернете и начиталась и теперь боюсь астмы, всего боюсь, хочется забиться в угол и чтоб меня никто не трогал.... Даже на работу не хочу уже ходить. Сегодня утром проснулась, сходила в туалет и опять в желудке это напряжение, дышать тяжело, колики, удушье опять... Вот когда плакать начинаешь, ,начинается спазм и удушье и в голову этот спазм дает, так же и я себя ощущаю... и не могу ничего с этим поделать... Пью персен, афобазол, магне б6, только толку особо не вижу... экстрасистолы бывают при глубоких вдохах... Говорить тяжело даже из за этого удушья, хуже бывает когда нервничаю..... или прям в себя когда ухожу с этим удушьем.... Еще отрыжка воздухом мучает частая. спазмы в голове какие то, от горла к голове идут, вместе с этим удушьем. Аппетит опять пропал...Плачу от безысходности, шла на работу и плакала, сейчас сижу и опять чуть не плачу... В общем вообще не знаю что со мной творится и что мне делать((((( На завтра еще записалась на ФВД на всякий случай..."

В общем неделю назад сдала общий анализ крови, там все норм. Сдала на имуноглобулин lgE он у меня 209 при норме меньше 100, Функция внешнего дыхания в норме... Была у психотерапевта, выписал фенибут 3 раза в день, 3 т. глицина на ночь, аскорутин 3 раза в день, мексидол уколы 1 раз в день 2мл. (10 дней)... Из этого принимаю только фенибут , только по пол таблетки 3 раза в день, мексидол уколы делаю и глицин под язык, (аскорутин не пью, боюсь совсем желудок добить)... еще нос капаю уже как 3 года, каждый день заложенность... дома есть кот и собака, работаю в нотариальной конторе (это для аллергии информация, если нужна)...Тревожность да, поменьше стала, от фенибута сначала были головные боли и в ушах заложенность то ли онемение, непонятно в общем в голове было, какая то ватная, я испугалась поэтому снизила дозировку... Теперь у меня где челюсть под языком, где шея, какие то неприятные ощущения и в языке и в ямочке где шея (когда вот долго бегаешь без остановки и вот такая боль бывает в груди, шее, вот так же у меня тоже слегка такого плана боль) даже говорить устаю, тяжеловато как то говорить и этот спазм и в голову отдает... Еще появилась кислота в горле, от фенибута может, не пойму... начала со вчерашнего дня пить омез, фосфолюгель и денол, еще утром пью зодак 15 капель... т.к теперь еще страх аллергии, отека квинке, что задохнусь в любой момент и за желудок боюсь..... не понимаю всех этих ощущений((( и в желудке колит бывает и в горло отдает и в голову... и в горле вчера даже першило и дыхание спирает... напржение в подбородке с неприятными ощущениями.... Что скажете?? Я уже вся на взводе.....

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Почему капаете в нос? Ринит аллергический?
Клиент
Виктория, пока не знаю,я вообще до той недели не думала даже что у меня какая то аллергия... другие анализы на аллергены пока не сдавала
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Это побочный эффект который, как правило проходит в течении недели. Ваше беспокойство напрасно. Вы склонны к самовнушению. Добавьте релаксирующую терапию. Рекомендую канал Александра Иваницкого- Ютуб.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо) посмотрю
Педиатр
Здравствуйте высокий igeбывает при паразитозе
Клиент
Елена, капрограмму 2 месяца назад делала, глистов нет
Невролог, Терапевт
Психотерапевт, помимо таблеток, чему-то обучал? Дыханию и т.д.?
Клиент
Виктория, неа, выписал таблетки и все... сказал как 2 пачки фенибута пропью, то к нему... потом покажет дыхательную гимнастику
Педиатр
Их сложно найти в копрограмме
Нужно сдавать ПЦР кала
Пульмонолог
Здравствуйте. Найдите хорошего остеопата в вашем городе. Можно также курс иглорефлексотерапии, магнитолечения, кинезиотерапии. Запишитесь на йогу. Слишком много лекарств, а диагнозы больше функциональные. Здоровья вам.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, у меня сразу мысли что может и с бронхами или легкими что, муковисцидоз например, астма и т.п. в интернете начитаюсь страшилок и боюсь
Невролог, Терапевт
Попробуйте найти специалиста он-лайн. Многие по скайпу общаются.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , щитовидную железу обследовали?
Клиент
Анастасия, неа... вот только пару месяце назад ттг и т4 сдавала, там все норм.
Гематолог, Терапевт
По иммуноглобулины Е можно ещё на гельминтозы обследоваться, минимизирует лекарства, чтобы на них аллергию исключить
Психолог, Сексолог
Большинство людей не знает и половину того, что вы здесь описали. Вы слишком тщательно прислушиваетесь к своему здоровью. В вашем возрасте люди пашут как лошади, развлекаются и не думают практически о здоровье. Последуйте их примеру, так как никаких критических нарушений кроме сильны мнительности, самовнушения и чрезмерного внимания к здоровью нет. Кроме того вам нужны не антидепрессанты, а сеансы психотерапии.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Проконсультируйтесь с психологом
Терапевт
Здравствуйте.лечение вам не помогло,так как оно не полноценное.При всд,использовать надо физиотерапию и медикаменты и тогда будет эффект.А так у вас эти симптомы только от всд.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Невротическое и тревожное расстройство нарушает качество вашей жизни.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Олеся! Ваше состояние связано с интоксикацией организма внешними (в том числе лекарства) и внутренними токсинами. Единственный эффективный и безопасный способ - помочь организму избавиться от токсинов, тогда все неприятные ощущения пройдут. Организму нужны не лекарства, иначе он(организм) по другому реагировал, а выведение лишнего и получение необходимого. Если интересно, пишите на почту [email protected] или ватсап +79821092547