Консультация акушера /

Диагноз Нмпк2 ст — вопрос №704795

Берем 31н.,на 3 скрининге поставили НМПК2,до этого две недели назад по узи все в норме,сейчас в стационаре.Леч.Дексаметазон 4р,капельницы рингера и физраствор и кардиомагнил.Может ли быть ошибка и чего ожидать?Беременность 1,оч.переживаю

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нарушение маточно-плацентарного кровотока 2ст может быть опасно фетоплацентарной недостаточностью, отсутствием набора веса, гипоксией плода. У Вас по узи ребёнок замечательный, все соответствует сроку. Вам необходимо через неделю сделать контроль доплера
Принятый ответ
Клиент
Илона, делают ктг 2 раза в день,9 баллов.А почему ставят такой диагноз, по каким показателям?
Акушер, Гинеколог
КТГ не настолько информативный метод, как допплер. Но это хорошо, что она 9 баллов. Ставят такой диагноз по показателям кровотока в артериях
Клиент
Илона, месяц назад переболела ковидом с поражением 25%.
Акушер, Гинеколог
Оксана, это тоже могло повлиять на нарушение кровотока. Вы успокойтесь, ничего страшного не происходит. Просто принимайте лечение и делайте контроль доплера каждые 7-10 дней
Клиент
Илона, а показатели сильно от нормы отличаются?
Акушер, Гинеколог
Нет, не сильно и Вы спокойно доносите беременность и родите здорового малыша
Клиент
Илона, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В стационаре Вам допплер не переделали снова ?
Как шевеления плода?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет,еще не переделывали,через неделю,сказали.
Клиент
Араксия, шевеления в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оксана, можно попросить сделать, исключить ошибку, возможны ошибки да.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нарушение кровотока есть, но пока слабое и Вы вовремя легли в стационар. Лечение у Вас адекватное, поэтому не переживайте, все будет хорошо)
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Оксана.
Вы сейчас получаете адекватное лечение, параллельно проводится профилактика РДС у плода дексаметазоном - это на тот случай, если на фоне лечения не будет положительной динамики или произойдет ухудшение в состоянии плода и понадобиться экстренное родоразрешение.
Скажите пожалуйста, а какая ЧСС у плода на КТГ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ы предклах нормы,130-140,150
Акушер, Гинеколог
Это норма.
Вам сейчас необходимо только делать доплер контроль 1 раз в 7 дней. Желательно при этом конечно же оценить кровоток в СМА (среднемозговой артерии у плода) - это покажет истинный уровень нарушений кровотока и действительно ли имеются признаки страдания плода.