Консультация терапевта /

Температура после перенесённого ковид и пневмонии — вопрос №705749

Переболела ковид, с двухсторонней пневмонией рг 1.
8.11.21 сделали рентген , показал затемнения с 2 ух сторон.
Лечилась в стационаре, после выписки температура держится причём утром может не быть, а вечером 37.1-37.5

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это постковидный синдром. СРБ падает очень медленно, вы вполне можете пересдать этот анализ через 2-3 недели и увидите слабое падение. Температура тоже нормализуется со временем самостоятельно, но не очень быстро. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.