Консультация гепатолога /

Можно ли полностью вылечить гепатит С генотип 3а, — вопрос №707250

Гепатит С с 2004 года, онаружен при беременности В данный момент Anti-HCV результат -20,46. ПЦР C(HCV)-обнаружен. АЛТ-31,99 Ед/л, АСТ-24,82 Ед/л, Билирубин общий-9,1, Бил.прямой 1,58. ЛПНП-3,79.холестирин-7,13.Глюкоза-6,4

Инфекционист, Гепатолог
Дополнително стоит сделать Фибрсокан, Если фиброз менее F4 то можно применит например Софосбувир + Велпатасвир 12 недель с верятностью полного излечения 97%
Клиент
Павел, То есть, при показаниях >F4 лечение подобными препаратами может составлять 12 недель? Правильно?
Инфекционист, Гепатолог
если более то к лекарству нужно добавлять рибавирин при его перЕносимости.
Клиент
Павел, А прием препарата по индивидуальной схеме, можно ли будет обратиться к Вам,
Инфекционист, Гепатолог
Можно, главное чтобы был генотип, фиброскан и клиника и биохимия крови
Клиент
Павел, и последний вопрос, можно ли ставить прививу от COVID-19, какую мне можно?
Инфекционист, Гепатолог
Можно, например Спутник Ви
Принятый ответ
Клиент
Павел, Спасибо Вам большое за консультацию
Инфекционист
Здравствуйте! На сегодня гепатит С достаточно успешно лечиться эффективность терапии 95-98%. Для того чтоб подобрать схему лечения необходимо сделать фиброскан печени, по его результатам определяем продолжительность терапии и необходимость дополнять ее другим препаратом.
Клиент
Ирина, Благодарю за ответ.
Инфекционист
Пожалуйста!