Консультация невролога /

Ребенок 10 лет ЭЭГ...куда дальше двигаться? — вопрос №708389

Проблема идет с первого класса , очень активный, не хочет учиться вообще, ни запоминать, ни учить ,ни читать,ни понимать темы в школе. от гаджетов не зависим,все время двигается, даже при разговоре куда дальше двигаться? в 8 лет проходили нейропсихологическую диагностику, ходили полгода на занятия, результатов не увидела, переставли ходить.Что мне делать,как помочь ему? я устала,делаю с ним уроки каждый день, забывает как надо умножать и делить, не хочет даже вспоминать, слова читает начало, потом додумывает. По русскому вообще ужас, переворачивает буквы, пропускает слова,на уроках работать не хочет.

Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ все нормально у ребенка. Незрелость корковой ритмики это норма для детского возраста.
Стоит показаться психологу и/или психоневрологу.
Вам ранее рекомендовали Фенибут, его стоит подавать, 250 мг по пол таблетки 3 раза в день через час после еды - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды - 2 недели, затем по 1/4 таб 3 раза в день 1 неделя и отмена.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо, да в лето она нам назначила, не стали принимать, все таки это больше психологическая проблема?? в родах все хорошо было, поехала рожать с работы, при рождении тоже 8-9 баллов поставили,фенибут какое действие оказывает?
Невролог
Больше психологическое, но безусловно влияние могло быть внутриутробно или во время родов гипоксия такие отдаленные последствия на поведение давать может.
Фенибут хороший препарат тем что это ноотроп ( улучшает работу клеток мозга) при том что он не возбуждает , как многие другие ноотропы, а наоборот успокаивает.
Клиент
Яна, скажите, а стоит сделать рентген или узи шейного отдела позвоночника, я считала, у неврологов, что много проблем оттуда идут.? В том то и дело к родам и беременности никаких нареканий не было, а так кто его знает
Невролог
По Вашим жалобам я не вижу показаний к обследованию шейного отдела. Жалобы на успеваемость и поведение, Если и идут от шеи, то косвенно, из-за болей, беспокойства может нарушаться поведение. Я не вижу показаний.
Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, а вы показывали ребенка офтальмологу? Ребенок хорошо видит вдали, вблизи, нет астигматизма? Иногда из-за офтальмологических проблем бывают серьезные проблемы в учебе
Принятый ответ
Клиент
Александра, 100% процентов, были неделю назад и у старшего и маленького, проверяли и глазное дно и зрение
Офтальмолог
Тогда полностью согласна со своей коллегой, которая вам написала выше по поводу психолога и/или психоневролога
Желаю детям здоровья!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по ЭЭГ всё нормлаьно. Учитывая жалобы , тут больше нужно работать с детским психологом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, психолог, психоневролог или психиатр, к кому идти?, я вообще не понимаю
Невролог, Терапевт
фенибут, который назначали,пропить можно
Невролог
Если считаете , что он все время двигает ,то возможно у него синдром гиперактивности с дефицитом внимания , в таком случае можно попринимать фенибут, посетите невролога , согласуйте такую терапию. По ээг ничего плохого нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а какого эффекта ждать от фенибута? как он действует? побочки могут быть в виде плаксивости?, раздражения......как действует этот аппарат