Консультация терапевта /

Повышены Кальций,натрий — вопрос №722567

Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов. Ко врачу смогу попасть только завтра. С начала прошлой недели беспокоит плохое самочувствие. Тошнота,сухость во рту,тахикардия. За неделю делали 3 ЭКГ, пульс норма. С воскресенье на понедельник было расстройство мочеиспускания выделила 2,2л выпито 1л. Сегодня ноет область поясницы и тошнота. УЗИ почек делала 1.12.21 там только небольшое расширение ЧЛК, уролог и нефролог сказали ничего страшного. Прошу посмотреть мои анализы: ОАК,ОАМ, гормоны ЩЗ, биохимия крови и электролиты. Беспокоит повышение кальция 2,76 и натрий 145, хлор 107. О чем это может говорить? Может у меня какое то жизнеугрожающие состояние ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие,диагностически значимых отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите , кальций 2,76 при норме 2,55. Это же говорит о значительном отклонении ? И Натрий и хлор на верхней границе?
Терапевт, Гастроэнтеролог
это норма,в пределах погрешности лаборатории, нет диагностически значимых изменений.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, такие отклонения считаются незначительными. Угрозы жизни не несут, кальций повышенный косвенно может говорит о нехватки витамина д. Так как витамин д помогает кальци усваиваться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Злратвсвуте! по анализам отклонения незначительные и ни на что не влиябт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, везде есть данные , что кальций выше 2,55 это уже опасно,что даже единицы повышения требуют тщательной диагностики.
Невролог, Терапевт
тут вам лучше обратиться к эндокринологу, желательно сдать анализ на ионизированный кальций