Консультация детского дерматолога /

У ребёнка зуд ладони — вопрос №728023

У ребёнка появился зуд на ладонях и покраснения, между пальцами присутствуют слабые пузырьки, то стихает то опять краснеет. Ночью переодически чешется. В других местах сыпи и покраснений нет, только ладони. Что это может быть?

Педиатр
Дисгидротическая дерматит или экзема, возраст ребёнка какой?
Клиент
Наталья, 2 года и 11 месяцев
Педиатр
Только 1 ладошка, правая? Ребёнок правша это проблема с ведущей рукой?
Клиент
Наталья, две руки примерно одинаково, да правша.
Педиатр
Это дисгидроз, раздражительный дерматит на что-то возможно мыло, вода какие-то кремы, пластилин, краски. Уберите всё давайте ребенку Зодак, наружно Пимафукорт 2 раза в день на ночь Пантенол, при наличии сильного шелушения кожи на ладонях грубых чешуек салициловая 3 процентная мазь густо до того как будете наносить Пимафукорт
Педиатр
А вы стопы смотрели? Сейчас у нас как всякие инфекция которая даёт такую картину на ладошках стопах и вокруг рта
Клиент
Наталья, спасибо большое за рекомендации ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином, резиновыми игрушками, раздражающими веществами.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое за рекомендации ?
Клиент
Михаил, а может быть такая реакция на куклу из пвх?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. На высыпания крем адвантан или комфодерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней, затем для профилактики появления новых высыпаний можно использовать урьяж изолирующий восстанавливающий крем для рук
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Это контактный аллергический дерматит. Обратите внимание с чем ребенок контактирует, такая реакция может быть на лизуны, китайские игрушки, песок, пластилин и тд.
Для лечения можно использовать крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на аллергический контактный дерматит. защищать кожу от любой химии (краски,пластилин,кинетический песок и т д), избегать длительного контакта с водой наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 10 дней. Внутрь антигистаминные препараты в возрастной дозировке на 10 дней (зодак,зиртек).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото дисгидроз.
Наносите комфодерм к или адвантан 10-14 дней. Внутрь зиртек или зодак 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления контактного раздражительного дерматита . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление контактного алергического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит. Наружно крем пимафукорт 2 р в день 5 дней тонким слоем. Исключить длительный контакт с водой и мылом, в течение дня крем белобаза или cerave.