Консультация терапевта /

Капельницы и простуда — вопрос №742145

Прохожу курс капельниц по назначению врача гептрал и этоксидол. Осталось ещё 5 процедур. Сегодня боль в горле, чувство что заболеваю.
Можно ли продолжать делать капельницы или лучше отложить до выздоровления?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! А по какой причине назначены эти препараты?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если нет температуры, и плохого самочувствия можно пока продолжить, далее ориентироваться по самочувствию.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуй, при простуде можно продолжать курс.
Ничего плохо не случится.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно продолжить курс.
На прогнозе вашего заболевания это никак не отразиться.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжить можно
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Можно продолжить, если нет температуры
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если у вас хронический тонзиллит, то, возможно, что это обострение вашего заболевания на фоне ОРВИ. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Из иммуномодулирующих можно делать виферон суппозитории курсом. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Капельницы можно спокойно продолжать делать.