Консультация педиатра /

У ребенка воспалился анус — вопрос №74307

Ребенку 9 лет. Только выписали из клиники, кардиология. Жаловаться начал, что после того как сходит в туалет на бумаге остаются кровяные следы. Анус чешется и щипит, больно сходить в туалет. Раздвинула половинки, анус красный, имеются белые сгусточки. Сняла их при помощи перекиси.

ЛОР, Диетолог, Педиатр
Здравствуйте. Очень похоже на кандидоз. Необходимо срочно сдать анализ кала и показаться педиатру.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что кандидоз. Нужно сделать соскоб кожи с пораженной зоны, и при подтверждении диагноза лечить соответствующе (флюкостат, кандид и так далее). Исключите пищевую аллергию, она тоже может давать подобные симптомы.