Консультация covid-19 /

Пульсоксиметр не реагирует на мои пальцы — вопрос №747607

Здравствуйте! Сегодня утром проснулась с температурой 37,8. Вечером поднялась до 38,5 и я выпила парацетамол. Чувствую слабость, немного головную боль и совсем немного боль в горле(даже в небе). Завтра планирую сдать тест на ковид. У нас два пульсоксиметра. В течении дня мерила сатурацию и она была 99. Но вечером они оба перестали реагировать вообще на мои пальцы. На мамины они показывают результат, а на мои нет. Я в комнате с открытой форточкой и руки холодные. Потом пошла помыла руки в горячей воде, они отреагировали, но показали какой-то бред. Пульс 52, но по факту он 110(на тенометре проверила). Не понимаю, почему это так. Сейчас опять легла и они снова не реагируют. Мне как-то страшновато даже стало.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте! Посчитайте ЧДД в минуту.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, пульсоксиметры не работают на холодных пальцах, или показывают неправильный результат. Пальцы должны быть тёплые и сухие. Согрейте руки под одеялом,и потом измерейте
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Не переживайте. Надо только руки согреть и вытереть хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, сейчас старалась согреть руку и она уже не холодная. Меряю на одном он показывает 92сатурация и пульс 45. Этого не может быть. Элементарно сужу по пульсу. На втором показывает сатурацию 79 и пульс 60. Что происходит?
Кардиолог
Если вы сами посчитали пульс и он в норме , нет одышки , то не переживайте. Просто что то с пульсоксиметросм. Они много на что реагируют. Даже на накрашенные ногти
Терапевт
Здравствуйте, такое может быть из-за холодных пальцев, тогда пульсоксимерт показывает неверные результаты или же сниженное АД
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на холодные пальцы пульсоксиметр не реагирует. А пульс оучшеисчитать вручную